Болезни, лекарства

Помогите срочно, пожалуйста

Мой брат вчера праздновал день рождения друга. Пил, говорит, водку, но разбавлял её чем-то. Ночью ему стало очень плохо и естественно не обошлось без рвоты, но рвота была желчью.
Сидит, руки трясутся, тошнит. Вот-вот вырвет снова. Выпил уголь, т. к. полисорба в нашей мега аптеке не оказалось! ( Помогите, пожалуйста! Чем можно рвоту убрать и сильное ли у него отравление?
Сильное отравление и сам себе нанёс вред.

Активированный уголь и много питья, желательно с питьевой содой.
Соня Рахматулина
Лучший ответ
желудок прочистить надо. потом и лекарствами закидываться.
лучше сходите в аптеку и купите брату тюбик энтеросгеля. он как раз от отравлений и алкогольных интоксикаций.
чем разбавлял-то? редбулл - может быть сердце. еще чем-то - алкогольное отравление.
Катерина *********
Всё можно вылечить только пересадкой мозгов.. .

Больше пить, больше рвать. Во всяком случае, сдерживаться точно не надо. Позвоните на скорую, пусть скажут, что делать.
А зачем её убирать? Раз рвёт, значит выходит то, что пил. Угля несколько таблеток и много воды. У принципе иногда даже советуют самостоятельно рвоту вызывать. Но у вас, пожалуй, итак получится.
Пусть рвёт.
Ну а вообще есть всякие абсорбенты типа Энтеросгеля, Смекты и так далее, их много, в аптеке спросите. Можно их попробовать.
порошок регидрон, посмотрите в инете регидрон при похмелье и отравлениях
Желчь-это в данном случае транспорт для выноса вредных веществ, после рвоты все восстановится. Пару раз так перетрясет-может, совсем пить бросит.
Надо больше пить воды. Рвота это лучше, чем понос. Значит, дальше желудка не пошло. К врачу обратиться или в аптеке объяснить ситуацию, могут что-нибудь посоветовать.
Называется "перепел"...

Алкозельцер пить по немногу и тошниться дальше, желательно по спать, вместо зельцера даже лучше сделай ему воду с лимоном (размять) и сахаром холодную. Как тошнота пройдёт - обязательно по есть и ещё по спать.