Болезни, лекарства
Доктор назначил пить расторопшу.Купила, смотрю БАД. Сомневаюсь я в пользе.Кто посоветует Пть или не пить?
БАДы сертифицируются как еда, а не как лекарство. И действие у них несколь медленнее, чем у таблеток. Но сделаны они из натуральных компонентов, а не из химии. Я БАДами за 2 месяца вылечил мениск на колене и ушёл от операции. А лекарством 6 лет только снимал боли, а не лечил. БАДы устраняют причину заболевания, а не симптомы как лекарство. Будьте здоровы!
Конечно, пейте. Это отличное средство. Понимаете, многие хорошие средства (включая качественные витамины) не зарегистрированы как лекарственные (свои сложности при регистрации) , а тем более трава никогда не будет являться официально лекарством, только БАДом. Так что БАД БАДу рознь. Есть очень неплохие.
а вы приглядитесь, теперь много где написано БАД, например на больших белых аскорбинках, которые знаем с детства, тоже БАД написано. раньше таки=ого понятия небыло, а теперь новые разграничения.
БАД БАДу рознь...
зря сомневаетесь. это трава. очень хорошо помогает. печень лечит. мой муж постоянно ее пьет. (он БАДам тоже не доверяет)
Бады-это пища, в тех дозах в которых активные компоненты содержатся в БАДах, они не оказывают лечебного воздействия ( при соблюдении инструкции по применению) . БАДами можно скорректировать недостаточное и не качественное питание, это часто удобнее. чем назначать диету и не вызывает побочных эффектов, как при назначении лекарственных препаратов. В легких случаях БАДы оказывают мягкое корректирующее действие. В Вашем случае существует лекарственный препарат на основе расторопши ( Карсил) , что так же доказывает действенность расторопши при незначительных нарушениях, просто в карсиле расторопша в более концентрированном виде, что может вызывать уже побочные эффекты и может иметь свои противопоказания. И еще, я понимаю, что в нашей стране трудно доверять врачам и выбор у нас достаточно ограничен, но все таки, если Вы не доверяете своему лечащему врачу, нужно как-то решать эту проблему, ибо каждое его назначение будет вызывать у вас массу вопросов, и возможно будет вместо положенной пользы, приносить Вам больше вреда на уровне психологии.
Это полезный напиток