Болезни, лекарства
Чем вы сбиваете температуру?
У меня уже четвертый день держится температура. Скорее всего что грип. Но смысл в том, что каждый день она то пропадает то появляется. Пью ампецелин, ацетилсалициловою кислоту и колдрекс. Вот сейчас нампример 37,3. Что посоветуете делать?
Противовирусные (ремантадин, циклоферон, виферон). Потом антибиотики неизбежно. Дело в том что вирус повреждает клетки слизистых оболочек органов в течении суток-двух. затем вирус выводится из организма. А на поврежденные клетки "садится" банальный микроб (стафилококк, стрептокок) -их полно в нашем здоровом организме. только неповреждённые клетки с ними (микробами) справляются. А после атаки вирусов повреждённые клетки не могут "победить" микробы. Применение антибиотиков неизбежно, если хотите излечится быстро и эффективно. И не заражать окружающих. Да. а температуру не нужно сбивать если она не выше 38 и нормально переносится. При температуре 38 и выше в клетках организма происходит выработка собственного интерферона-это противовирусное вещество, оно убивает вирусы и повышает иммунитет. Есть пбликации в которых говорится о том что при приёме аспирина без повышения температуы выше 38,ОРЗ, ОРВИ, бронхит, пневмония протекаю дольше и тяжелее. Слово нельзя несовсем точное, точнее--не рекомендуется. Сиуации разные бывают.
фервекс
температуру меньше 38 сбивать нельзя - это защитная реакция организма на вирус. Если больше 38 то препараты с парацетомолом или аспирин
Вам С Р О Ч Н О нужно обратиться к терапевту по месту жительства.
Дополнительно: сдать анализы крови и мочи.
Таблетки от температуры принимают только если t= 38.5, обычно при такой температуре принимают парацетамол в таблетках (500 мг 1 таб) , но эффективно быстрей собьет t "панадол растворимые таблетки"
самогонам беру 3 стакана самогона выпиваю и поря
заболела лечилась неделю сама лекарствами-была температура и кашель
сделала ренген, показало правостороннюю пневмонию, прописали цефазолин
2 недели темпра была антибиотики не сбивали а наоборот поднимали кололи 12 уколов ЦЕФАЗОЛИН
темпру сбила быстро и сама - в день 8 таблеток парацетомола выпила (за день)
и нормуль
но сейчас удивляюсь: я худенькая и почти постоянно мерзну
тут - сейчас мне абсолютно нормально не холодно хотя домашние кутаются мол дует прохладно
в комнате у нас 26гр.
меряю температуру-36.6, а тело горячее-не все время как будто жар внутри
в чем дело
в нете искала пишут типа и циркуляция крови и кровообращение мол хорошее но думаю это не так
и нормуль
в комнате у нас 26гр.
в чем дело
таблеточки есть хорошие-найз называются
обратится ко врачу. у меня был острый бронхит так прописывали ингалятор, амоксицилин и что то ещё. беги ко врачу.