Чередование запоров и поносов говорит о том, что Вы хреново питаетесь. Или едите всякую дрянь или режим скачущий, а может и то и другое.
Можете объедаться хоть линексом, хоть бифидобактерином, хоть еще другими лекарствами от несуществующего в природе дисбактериоза - эффект плацебо только лишь. Ну и заодно поддержите производителей лекарств, они Вам скажут спасибо ))))
Еще, чередование запоров и поносов - первый признак рака кишечника кстати.
Да, забыла сказать что желудок и понос/забор не взаимосвязаны. Если бы Вы в школе чуть больше уделили время анатомии, поняли ПОЧЕМУ так.
Болезни, лекарства
Посоветуйте, что еще помогает желудку от поноса, запора и боли в животе типа линекса
Заварите гранатовые корки. Четверть гранатовой корки залить кипятком (1 стакан) , настоять 1 час. И выпить в течение дня.
смекта, акт. уголь, микролакс
От запоров Дюфалак хорошо помогает и он абсолютно безвреден, его даже беременным и совсем маленьким деткам прописывают. А вот при поносе лучше всего помогает крахмал (1 ст. л. крахмала на стакан воды).
неосмектин вроде неплохая штучка.
Желудку как раз помощь нужна в меньшей степени, а вот - поджелудочной железе и кишечнику- да. Все зависит от чего Вы хотите избавиться. Если от поноса- то используйте: Смекта, Лоперамид (Имодиум) , если от запора -Сенаде, Дюфалак, если восстановить микрофлору кишечника - Бифидум и Лактобактерии ( в магазинах продуктовых продаются) , либо Линекс, Хилак-форте. От боли в животе помогает - Дюспаталин ( он как раз действует на кишечную мускулатуру) , также Но-шпа. Это в общем, что творится с Вашим животом я не знаю, но если у Вас есть чередование поносов -запоров- обязательно надо обследовать не только кишечник, но и поджелужочную железу. Будьте здоровы!
Смекта, бифиформ. Лучше пить курсами, один прием не поможет.
Хилак Форте 40-60капель на 1/3 стакана воды 3 раза в день. О запоре и болях в животе можно забыть. Камфора Рубини по 3 крупинки через 1/2 часа до прекращения поноса (это гомеопатическое средство) , Камфора рубини незаменима в походах Нахождении в не привычной обстановке (в отпуске) погрешностях в еде и воде. Должна быть в домашней аптечке. Крупинки не глотать, а рассасывать.
смекта имодиум
так от запора или поноса? это же принципиально
А что бывает такое? Панос и запор одновременно?
При поносе лучше всего активированный уголь 1 таблетка на 10 кг. веса, пей побольше горячего, только не сильно горячего... сделай очень крепкий чай, при запорах наоборот нужно пить холодное, не пить газированных напитков, не есть сложноперевариваемую пищу, лучше всего гречка, никаких острых и жырных продуктов. При запоре можешь выпить Хилак Форте капли, но предупреждаю что они могут вызвать понос, так что если дома то можно выпить. При запоре пей побольше негазированной очищенной воды и всё будет хорошо, вообще чтобы не было запоров выпивай утром стакан очищенной воды натощак. А вообще если частые оносы и запоры и болм в животе, то это может быть гастрит, гастродуоденит, язва желудка, панкреотит и многое другое, лучше обратиться к гастроэнтерологу, вам назначат определённую диету, и лечение. У меня у самой гастрит, назначили диету, сначала было сложно, но уже привыкла, и другую пищу есть не хочу )) Удачи.
Бифидум Бактерин
заварить несколько ягод сушеной черемухи очень хорошо помогает я всегда завариваю штук 6ягод и дочке 5лет помогает