Болезни, лекарства

Если желчь забрасывается в желудок Что можно предпринять, когда желчь забрасывается в желудок? Как снять боли в животе?

промывка желудка, несколько раз... потом лед глотать.... обычно это последствие после слишком большой дозы алкоголя при плохой закуске
Дмитрий Кузьмин
Лучший ответ
пейте отвар овса 1 стакан на 3 л воды кипятить больше часа потолочь процедить пить по 1 стакану 3 раза в день
Sergey Aliyev
В каких случаях забрасывается? Боли в животе могут иметь много разных причин .
Ванрио Лнеекп
Раис Нафиков Когда нарушена моторика, и привратник не смыкается до конца, от этого гастрит и дуоденит. Так то постоянная диета и желчегонные здесь только навредят
Ванрио Лнеекп У меня полностью забит жёлчный (совсем не работает) . Врачи сказали удалять, но он не болит, и посоветовавшись сказали носи - но от хирурга далеко не заезжай . .Так же в желудке была жёлчь при обследовании . Питание играет важную роль в моей ситуации .Откуда у меня желчь - не известно, но предположительно из за не действующего жёлчного . Он работает как накопительный бачок . Самое главное разбитое, частое питание, и не что попало - в инете пишут .Так же рекомендовали пить минералку почаще .Тори года живу так .
Если точно подтверждено, что желчь забрасывается и именно это является причиной боли, то могут помочь ганатон 50 мг*3 раза в день за полчаса до еды + препарат урсодезоксихолевой кислоты (урсосан, урдокса и т. п.) 250 мг на ночь. Курс от 3-4 недель, при необходимости можно продлевать или повторять. Ганатон не совмещайте с указанным предыдущим советчиком одестоном. До покупки лекарств изучите, нет ли у Вас противопоказаний к приёму данных препаратов. А вообще - гастроэнтеролог Вам в помощь, т. к. в нашем кратком общении какие-то важные детали могли быть упущены.
Раис Нафиков Всё верно расписали, только вот ганатон не пробовали, до этого принимали мотилиум и моторикс недели три а потом отменили. Урсосан тоже вот вернули обратно. Как я понял разжижаем желчь, делаем её безопасной для жкт и прокинетиком налаживаем моторику. До обострения решили принять гепабене и бетаин (чтоб поднять кислотность) но бетаин тоже влияет на желчный (образует и гонит её) и еще больше обострили в общем. К врачу обязательно попадём, важно боли убрать. Лён еще вот пробуем.
Попейте "Карсил" с "Одестоном" погоняйте желчь, проверено
Раис Нафиков Можно ли это делать, если она и так забрасывается в желудок? Ведь будет еще больше.
Смотря какие симптомы вместе с выбросом желчи происходят, если просто выброс желчи и боли в желудке это дуодено-гастральный рефлюкс желчи вследствие недостаточности привратника желчь выбрасывается назад а если есть головные боли, слабость, вялость, усталость, похудение, диарея, отрыжка сильная, тошнота, бледность, желтушность или нездоровый цвет лица то это дискинезия желчевыводящих путей или иное заболевание гепатобилиарной системы (желчный пузырь, печень). Обратитесь к гастроэнтерологу.