Болезни, лекарства

чем чистить легкие после курения

курила 5 лет бросила иногда 1 раз покорю за компанию очень редко раз месяц где то чем чистить ком горле утром кашель так и остался ------чем помочь своей дыхалке и сердцу --------бег по зиме раньше бегала или какие лекарства
Павел Сельков
Физические упражнения на свежем воздухе, кровоток усиливается, легкие расширяются и гадость вымывается от туда. Еще попить травы несколько месяцев. Я когда бросил курить, то мне помогли лыжи - всю зиму катался активно, потом весной бегать начал, хоть один раз в неделю.
Ivan Viktorovich
Лучший ответ
Только ВРЕМЯ и спорт !!!Удачи !!!Больше не кури !!!
время вычистит
Лилия Бакиева
Как оздоровить организм после того, как человек бросил курить?

Вот уже на протяжении не одного тысячелетия людям известно, что такое сигарета, табак и прочие НЕнужности. К великому сожалению, с каждым днем на планете появляется более двухсот курильщиков, в то время, как бросают это гиблое дело не много не мало, а в среднем в полтора раза меньше. У каждого своя мотивация. Кто-то начинает курить потому, что считает сигарету спасением, что заведомо является ложью, а кто-то бросает как раз потому, что сигарета не способна помочь и спасти человека от чего-либо.

Бросая курить, человек приобретает свободу от сигаретной зависимости, но такие проблемы, как загрязненные легкие или одышка – остаются. Как же помочь себе избавиться от последствий дурной привычки и заставить свой организм обновиться?

Существует несколько мифов и фактов касательно того, как вывести смолы из легких и как нормализовать работу сердца и всего организма в целом.

По словам врачей и исследователей, нет еще такого средства, которое бы могло качественно и в кратчайшие сроки выводить из легких вредные смолы, но со временем, их количество станет значительно меньше. Полностью же очистить свои легкие, к сожалению, невозможно.

Начнем с того, что главной проблемой на пути восстановления является нехватка времени. Да, именно из-за нехватки времени многие оставляют все как есть и на протяжении многих лет мучаются от бронхитов, сухого кашля, одышки и аритмии.

Британское издание «The Independent» провело исследование, после которого оказалось, что 47% молодых людей Британии курит для снятия стресса, а остальные 53% утверждают, что благодаря сигарете получают дикое наслаждение, которое несравнимо ни с чем. Врачи объясняют это просто. Во время курения у человек, в прямом смысле этого слова, отключается мозг. Мозговая деятельность затормаживает и приходит к уровню, как после полулитра выпитого алкоголя. Реакция ухудшается и человеку кажется, что проблемы отошли на второй план.

Если заняться собой, то не только бросить курить будет не так уж и сложно, но и избавиться от последствий. Первое, что должен сделать уже бывший курильщик – это задуматься о витаминах. Каждая сигарета, выкуренная ранее уничтожала практически ежедневную дозу витаминов группы В и С. Чтобы дополнить и помочь себе, необходимо каждое утро натощак выпивать по одному стакану молока. Однако, ложно мнение, что молоко помогает легким восстановиться. Во-первых, стоит подумать, каким образом молоко попадало бы в легкие, и во-вторых, полуразрушенные ткани легких молоко восстановить не в силах. Однако, ежедневное употребление молока, особенно козьего, способствует обогащению витаминами всего организма, которому так их не хватало ранее.

Помимо этого, для курящих женщин очень актуально делать маски для лица из молока с медом. Такая маска укрепит кожу, которая у курильщиков довольно таки быстро становится морщинистой и не такой эластичной.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются курильщики – это ухудшение спортивной формы. Это вполне нормальный процесс, ведь если взглянуть на проблему изнутри, то можно будет увидеть достаточно существенные изменения в организме курящего человека. Одной особенностью организма является самовосстановление, но это может происходить только после того, как сигаретный дым перестает попадать в организм. Для возобновления прежней физической формы потребуются года, хотя ученые пришли к выводу, что все зависит от человека. Бывали случаи, когда после четверти века курения, человек приходил в прежнюю форму практически сразу, а бывает и так, что форма не придет уже никогда. В любом случае, необходимо следовать некоторым советам, которые способны помочь.

После того, как привычка и желание курить проходит, не стоит сразу же начинать активно заниматься спортом и бегать каждое утро кросс – это, скорее всего, ни к чему хорошему не приведет. Дело в том, что организм будет тратить все свои силы на то, чтобы залечить былые «раны» , нанесенные курением и лишняя
Раушан Абылкаирова Не все вошло, я вам письмо отправила, там все
молоко пейте
Ершиком, блин))) ) Ничем уже не поможешь) ) Легкие сами начинают восстанавливаться, когда бросаешь, но о полном восстановлении (читай очищении) и речи нет
посоветуйтесь с врачом. я никогда не курила - но мы строили дом - гипсокартон и т. п. у меня стало жесткое дыхание - врач порекомендовал пачку амбраксола и пачку эриспала - правда- полегчало
Марина Секрет
не ясно - сколько времени не куришь? вообще-то само всё выведется.. . если кашель имеется: разжижай мокроту, а потом выводи её. ацц пей. это, канешн, катаральный - хронический бронхит - курильщика... то, что ты бросила курить твой хронический бронхит не волнует. он как был, так и есть. ты его уже заработала. а раз он хронь - так какого хрена он должен был чудным образом исчезнуть после того, как ты перестала курить?! ? естественно, что в холодное время года - он никуда от тебя не денется... ремиссии жди к лету ближе. а вообще, поговори об этом со своим участковым терапевтом - если, канешн, он на твоём участке адекватный... если терапевт-старая, полубезумная бабка, которая о медицине знает меньше, чем ты ---платно сходи... врачей в любом городе полно.
Почитайте здесь, может что-нибудь подойдет - http://www.alen-kar.ru/ochischenie-legkih.html
продолжай бегать. до изнеможения. пока задыхаться не будеш. Так никотин и будет выкашливаться при отдышке
Лучше всего лечит легкие сабочятина тока надо уметь приготовить (очень вкусно если умееш а так запах противный) говорят ей даже тубик лечят
Карина Кельм Убейся, падла, о стену мы тебя сожрём - МРАЗОТА вонючая!!!! УПЫРЬ!!! !