Болезни, лекарства

Как очистить легкие от последствий курения?

Прочитала, что если появился кашель, то это хорошо и нужно пить всякие настойки для отхаркивания. а если кашля нет, то гулять в сосновом лесу. у меня кашля нет, но и соснового леса поблизости тоже нет...что делать? как мне очистить легкие?
Молоко (не меньше литра в день) и отвар корня солодки (1ст л на стакан, пить 3р по полстакана за полчаса до еды) . Это чтоб ускорить, а ваще-то они сами очистятся (постепенно, но обязательно).
Танюшка Данилова
Лучший ответ
Надо бросить курить - это в первую очередь. А лёгкие сами очистятся с кашлем.
Делать дыхательные упражнения, для активизации дыхания . Делать общую гимнастику, желательно плаванье. Сам организм тоже способен восстанавливаться, но это будет чуть медленней.
Ilja Ivanov
молоко пей
да просто не курить
Молоко хорошо легкие лечит.
Ali **
Обращайтесь к врачам.. . парень у сестренки курить бросил, и его мама какие -то лекарства давала, и этот парень харкал жуткими коричнево-желто-зелеными выделениями.
Plosto Aiperi..
Надувать побольше воздушных шариков, чтобы легкие хорошо работали и вся дрянь вышла.
Малахов + ?На сколько я знаю, при курении ткани легких отмирают, а не "накапливают дым внутри, как живой пылесос". Тоесть куриние буквально оставляет людей без легких, и те клетки, что регенерируются - не могут покрыть весь нанесенный ущерб от длительного курения. +при неправильном воспроизведении клеток может возникнуть рак.
А вообще на почитай: http://1001.vdv.ru/arc/issue1296/
Надежда Столярова дым внутри не накапливают, зато накапливают различные смолы(((((((((
Со временем сами очистятся, побольше времени на свежем воздухе надо проводить.
Молоко и бегать 100%
если ты хочешь это серьёзно. то покушай собочатины. это мясо даже тубик лечит.
A&
Alex "m"
Побольше пейте жидкости. В том числе заваривайте шиповник. Багульник хорошее средство для откашливания. В воду добавляйте лимон. И конечно свежевыжатые соки. Нет леса. можно купить эфирное масло сосны,. ели. И делать ароматерапию.
пей молоко по утрам, хотя бы по стакану...