Народное очищение.
Издавна, люди придумали действенный способ для очищения легких от загрязнения при помощи молока и овса. Для этого нужно цельные зерна овса (примерно стакан) залить молоком (пол литра) и варить на медленном огне, пока овес не упарится вдвое. После этого, протирали массу через сито и получали сладковатую массу светло коричневого цвета, которую выпивали за раз перед едой. Повторяли такой отвар три раза в день, и принимали на протяжении недели. Через неделю начинался процесс очистки. Мокрота и слизь начинали отходить, сопровождаясь сильным продолжительным кашлем. В особо тяжелых случаях мокрота выходила небольшими кусочками зеленоватого цвета.
Очищение сосновым молоком.
Этот способ очищения легких довольно безопасен для курильщиков, а также подходит для людей, у которых часто возникают различные легочные заболевания. Для этого нужно взять 3 крупные сосновые шишки и кусок смолы сосны, размером с пятирублевую монету, положить их в кастрюльку и залить пол литрами горячего молока. Закутать в шубу и оставить настаиваться в течение 4-5 часов. После этого, настой нужно процедить.
Принимать следует по утрам, натощак, по 1 стакану. Весь курс очищения легких длится в течение 2 месяцев. Шишки после использования можно не выбрасывать, а хорошо промыть водой и они могут быть использованы еще пару раз. Кастрюльку с шубой можно заменить на термос.
Очищение сосновым вареньем.
Взять килограмм сосновых зеленых шишек, промыть проточной водой, залить холодной водой (на 20 см выше уровня шишек) и варить на огне около 8 часов, помешивая и снимая пенку, как при варке обычного варенья. Далее, нужно процедить отвар, шишки выбросить, а в получившуюся жидкость добавить сахарный песок из расчета один к одному и варить еще час.
Варенье получится с ароматом малины. Принимать нужно по 2 столовые ложки перед едой натощак. В случае если вы не сможете его есть, то допускается запить водой или принимать после того, как покушаете.
Овощное трио для легких.
Берем по половине литра сока черной редьки, моркови и свеклы, перемешиваем в кастрюльке с бутылкой (0,5) водки, закрываем тестом (любым для выпечки, например слоеным) , чтобы не попадал воздух, и отправляем на час – полтора в духовку. Далее достаем и оставляем в таком положении (не снимая тесто) до полного остывания. Принимать нужно по две ложки 3 раза сутки в течение двух месяцев. Делаем перерыв и снова можем повторить.
Чесночно-луковое очищение.
Для этого вида очищения нужно взять мелко порубленный лук и чеснок, засыпать сахаром и оставить на 2 часа в теплом месте. Принимать по чайной ложке три раза в сутки на протяжении 2 мес.
Лечение легочных заболеваний.
Предлагаемое средство эффективно очищает легкие, процесс начинается практически сразу. Для этого нужно взять свиное сало (топленое) положить на дно кастрюли, такое же количество меда и немного пчелиного воска. Поставить на огонь и растопить. Добавить в массу один литр сока алое, который нужно предварительно процедить. Все хорошо перемешиваем и кипятим.
Пока данная смесь стоит на плите смешиваем полторы упаковки какао порошка и столовую ложку янтарной канифоли, которая продается в аптеке. Так же нужно взять сулему размером с ржаное зернышко.
Все, что получилось, смешиваем, добавляем чекушку водки и отправляем в духовку на сорок минут, но стоит помнить, что кастрюльку со смесью необходимо закрыть. Получившуюся смесь принимать по столовой ложке в течение всего дня.
Болезни, лекарства
Как очистить легкие?
Поезжайте на месяц к морю.
Лёгкие могут очиститься, если не будете курить и пить спиртное.
Бегать по утрам вдали от трассы и чаще проветривать комнату.
наждачкой попробуй. .
от чего чистить собрался то?
От чего благоволите чистить? Методики разнятся от "загрязнителя". А вообще, органы - это не бутылка кефирная, которую можно ёршиком почистить. В 99,9% случаев всякие наукообразные методы "очистки" предлагаются 3,14зданутыми на всю голову людьми, крайне далёкими от какой бы то ни было медицины.
Для начала нужно очистить толстый кишечник так как легкие выводят токсины если кишечник забит потому у больных людей плохой запах изо рта
Бегай
пить каждое утро молоко
Не надо, не чисти. Живи так.