Болезни, лекарства

врать самому себе

можно ли забыть что-то до такой степени, что внутри если вдруг это вспомнишь , то будешь думать , что этого не было , а ты всё выдумал, или такого не получится врать самому себе? только серьёзно..
Зачем7 просто надо искать во всем плюсы
Махидин Низахунов
Лучший ответ
можно. самоубеждение страшная сила. посмотрите на стариков. сколько их рассказывают всяческие небылицы собственным родственникам. и бесполезно им напоминать, что сам был свидетелем этой ситуации и было всё абсолютно не так.

случается это и не только у стариков...
Карина Блоцкая
Практически каждый человек врет самому себе - выдает желаемое за действительное и со временем начинает в это верить.
Кроме того, часто подсознание закрывает тяжелые воспоминания таким образом, что человек совершенно уверен, что этого факта в его жизни не никогда было.
можно. Это свойство психики - забывать все плохое.
Можно. Я вот не уверена даже, что лучше, знать или не знать. Думаю что многие могут быть несогласны, но я считаю, что так действительно можно вылечиться. Только забыть нужно по-настоящему. И ещё желательно сменить обстановку. Переехать куда-нибудь, найти новую работу, чем-то занять себя, чтобы 24 часа в сутки быть нарасхват. Тогда просто не будет времени думать о каких-то там болезнях.
Катя Тюрина
врать самому себе это практически преступление
люди разные, но все равно внутри это останется и через какое - то время вспомнится...
не очень поняла, но я знаю случай из жизни, когда один мой друг вылечился от тяжелой болезни, отрицая то, что она у него есть. т. е. сам в это верил, и болезнь ушла
нет. до такой степени забыть нельзя. если только память потеряешь.
просто забудешь и все. и при любом поводе вспомнишь и все внутри перевернется. хотя все зависит от значимости происшествия.
Все зависит только от тебя.