Болезни, лекарства
Узи может врать? или хитрость врача ..
Неделю назад делала узи показали спайку. Прям мне ее показали именно на экранеСегодня сделала узи в другой клинике ничего нет-все чистоКак такое может быть?Или тогда был обман врача с целью наживы так сказать ? т.к был прописал курс лекарств на 4000 + аппаратное лечение 7000
Для того, чтобы убедиться полностью... сходите к третьему врачу... вот только тогда Вы уже сможете обвинять в том, что Вас обманули. А поспешные выводы делать пока не стоит! И ещё...это зависит от квалиффикации самого врача, Один может увидеть, другой нет....
у меня в платной нашли эрозию, а бесплатный когда смотрел врач ничего такого не нашёл, хотя платная даже хотела её мне показать и сказала что она прямо при входе.. . и анализов написала всяких тысяч на 30 сдать.... вот они, платные врачи....
УЗИ - не панацея. Изображение надо еще уметь читать и даже где-то угадать интуитивно! Может показать как бы одно, а на самом деле что-то исказилось или не видно. Только вскрытие дает 100% уверенность. Так что вполне может быть по-всякому (то было, то нету) . И вот это спайки лечить столько стоит? ! Ого-го! А Вы знаете. что лечение может ничего и не дать вообще? Так что готовьтесь.
многое зависит от аппарата, датчиков, опыта врача. узи-не 100% метод
Как и везде сударыня-конкуренция... Сходите еще.
Многое зависит от разрешающей способности самого аппарата.
Сходите на третье узи.
Сегодня только про диагнозы слушала в одной из программ. Там тоже в одной клинике настращали, а в другой посмеялись над диагнозом. Может еще в одну сходить, только проверенную клинику, чтобы все узнать наверняка
Я сталкивалась с таким же. поэтому еще раз проконсультируйтесь у проверенного врача ( по отзывам знакомых)
Выход один: пройти узи еще раза 2 в других местах. Я серьёзно. В америке вообще диагноз считается действительным тогда, когда его поставили 3-4 независимых врача.
Тут и от качества самого аппарата многое зависит и от совести врачей, и от того откуда у них глаза растут. Увы, развод на деньги в нашей стране тоже практикуется.
Если вы делали первое узи в частной клиники - то наверняка вас обманули. Они ведь даже открываются с целью бизнеса (наживы так сказать) . И судя по всему какое он назначил лечение он явно хотел навариться на вас. Таких врачей судить надо
А то что было на экране скорей всего была запись.
запросто может быть врачебная хитрость, я с таким сталкивалась
эти врачи совсем уже охренели!!!!
Сама с таким встречалась после проф осмотра электрокардиограмма показала рубец на сердце врач срочно послала к своей знакомой в институт кардиологии (платно) там диагноз не подтвердился, врач сказала выкиньте эту кардиограмму интересно да ?
Это не хитрость врача, а тупость. или вымагательство денег (лечение проходить у него?). Тогда все ясно...
Лучше обращаться в госуд. поликлиники, т. к. более надежнее