Болезни, лекарства

можно ли выдавливать прыщи и всякие ранки на лице, и угри тоже?

Zenis Zhambulov
нельзя, особенно все что выше рта, там все связано с сосудами головы и можно довыжиматься до заражения
Евгений Минеев
Лучший ответ
Так-то нельзя, но я всегда выдавливаю, если с белой головкой, перед этим обязательно прокалываю иглой от шприца.
Надежда Ким
Не в коем случае, особенно выше верхней губы.
Begimai Toktosunova
угри можно, но осторожно, а прыщи не рекомендуется, пока не подсохнут. Лучше к космсетчке сходить, чем самому, тем более если не знаешь правил и тонкрстей...
Осторожно, грамотно и правильно, без фанатизма и чистыми руками можно всё!
главное быть уверенным в то тчо делаешь!
нет!!!!
Прыщи давить нельзя. Дело в том, что при выдавливании прыщей возможен разрыв стенок волосяных фолликулов с образование еще более крупных воспалительных элементов. И можно заработать заражение крови.
Кроме того, не рекомендуется сдавливать (например, привычка подпирать лицо рукой) или растирать пораженные участки кожи.
Для очистки кожи лучше всего подходят нейтральные гели и пенки для лица. Можно использовать кремистое мыло (например, Dove). При этом нельзя пересушивать кожу. Поэтому для очищения кожи не подходит обычное мыло, а также спиртосодержащие лосьоны (спирт дубит и сушит кожу) . Лосьон для очищения кожи должен быть нейтральным и не должен содержать спирт (например, лосьон Сетафил).
можно. только в определённых ситуациях
Нет, не желательно, легче купить мазь от прыщей или левомеколь, помазать ранку или ...быстрее пройдет