Болезни, лекарства

Опухоль под мышкой, точно не фурункул,

Где то неделю назад появилась припухлость, и всю неделю медленно росла. Была безболезненной до сей дня, сегодня достаточно сильно болит. В общем начитался тут в инете всего и теперь не знаю что и думать) На носу новый год, поликлиниа такая у меня что если и пойду то там делать ничего не будут только в больницу отправят и всё.. В общем кто может что сказать по этому поводу? больше всего на глаз похоже на гидраденит.
Только выдавливать не вздумай! Сходи в поликлинику к хирургу - он принимает в день обращения - тебе скорее всего сделают надрез на коже, промоют и при необходимости поставят дренаж, также назначат антибиотик. Гидраденит опасен гнойными осложнениями на подкожную клетчатку. Если не хочешь идти в поликлинику - отправляйся в приемное отделение дежурной больницы (кто дежурит можно узнать по телефону справочной или скорой (набираешь 03 и спрашиваешь "Какая больница сегодня по хирургии дежурит? "")). Там тебя точно посмотрит хирург и сделает все необходимое.
Борис Мороз
Лучший ответ
Дмитрий Овчинников Сходил, ух... Жесть, минут 30 чистили там что-то.. Крови много, теперь на перевязки по января ходить. Фигово что на нг попал
да малоли бывает.. . Судя по тому, что покраснел - это не лимфоузел (радуйся) . Сейчас зима - иммунитет ослаблен - всякая бяка выскакивает.. . пройдёт.. . если в течении пары недель не пройдёт, тогда надо бы к врачу...
Аня :=)***
у меня летом точно такое было появилось покраснение потом одну ночь бешено чесалось а через день шишка влезла я пошла к врачу мне сказали вомпалени волосяной сумки чи луковици короче резать срочно я спросила скоко у меня времени чтоб попробывать самой вылечится он сказал 3 дня я начала чередовать налаживала марлевые повязки одну с -эхтиолкой через 2 часа другую-мазь вишневсого на ночь раствор белой лилии на спирту через 3 дня начало рассасывать потиху а черезполторы недели все прошло-вот так! а они бы токо резать!
Чаще всего в районе подмышек воспаляются лимфоузлы. Нужно обратиться к врачу, чтобы в Новый год вступать здоровым человеком, ну или хотябы начинающим лечиться правильно.
не занимайтесь самолечением, в этих местах лимфоузлы проходят, очень деликатное и опасное место, все таки следует пойти к врачу или разместить свой вопрос на специализированом форуме.
Дмитрий Овчинников Да про лимфоузел я тоже думал, но хз как его насщупать да и не думаю что если бы лимфоузел воспалился то t осталась бы в пределах нормы.
это явно инфекция. нанесите настойку иода 4 раза в день плюс антибтики. профилактика брить волосы и пользоваться дезодорантами .
Valery Remez
Дмитрий Овчинников Хех, из всех советов возражу именно вам. 1) брить волосы в данной ситуации, можно только очень осторожно и очень редко(Ибо иммунитет понижен а это самые лучше условия для фурункулёза)) 2) пользоваться дезодорантами при подобных восполениях запрещают даже врачи
Похоже на "Сучье вымя".

Сучье вымя (гидроадинит) -это воспалительное заболевание потовых желез. Может носить рецидивирующий характер. Антибиотики просто необходимы. Повышайте иммунитет и конечно необходимо обратиться к врачу.
Ekaterina Slivnaya*