Никогда не было фурункулов, ни у меня, ни у мужа, а за последние полгода у меня уже три раза выскакивали в носу (один вырезали, кололи антибиотики, но через несколько месяцев новый, к хирургам не пошла сам вышел-зажил, через какое-то время снова) , у мужа уже второй фурункул, месяц назад выскочил в носу, вышел сам, сейчас подмышкой зреет, уже большущая шишка) .
Никто не знает от чего, говорят только, что это грязь попала вот и фурункул.. . но раньше их никогда не было!
мы в разной весовой, возрастной категории с разными пристрастиями в еде, и разной половой принадлежности, муж много лет занимается моржеванием. . \
очень странно если у обоих одновременно снизился иммунитет.. .
Что это может быть? От чего?
Болезни, лекарства
Кто знает причину фурункулов?
Частые проявления фурункулов, согласно законов тибетской медицины,
трактуется, как **холод** крови (т. е., кровь **забита** токсинами. А помогает
избавиться от такой напасти-приём натощак, имбиря (сухого, молотого), брать-на
кончике ножа, запивая 1/4 стакана горячей воды (перед каждым приемом пищи), в
течение 2-3 недель.
Слабый иммунитет. Ну и как мне врач сказал, любите в носу ковырять.
курс 10 дней - 2 недели: три раза в день принимать по 3 горошины черного перца, запивать водой. если перец не подходит, замените гвоздикой, но она очень жесткая, ее нужно истолочь
Фурункул, или ЧИРЕЙ, - это инфекционное болезненное подкожное воспаление, в результате которого образуется нарыв с большим количеством гноя. Фурункул возникает вокруг волосяного мешочка. См. описание АБСЦЕСС, с тем дополнением, что какая-то ситуация отравляет человеку жизнь, вызывая у него сильный гнев, тревогу и страх. Эти отрицательные эмоции настолько интенсивны, что мешают организму избавляться естественным образом от вредных веществ.
Много сладкого едите
Простудная, инфекционные заболевания, вы не куда часом не переезжали, это может быть из-за смены климата, что бы образовался фурункул много чего надо, из инфекций, проверьте тимус.
Фурункулез чаще всего вызывается стафилококком. В связи с этим вопрос: анализ на посев у вас брали? На устойчивость? Антибиотики пили только вы или муж тоже?
Стафилококки частенько живут у нас на коже, но сильный иммунитет позволяет не обращать внимание на то, что часть из них патогенные.
Так что во-перых, укрепляйте иммунитет. Ешьте побольше черной смородины. Во-вторых, сдавать анализы. Бактерии мутируют и приобретают устойчивость к антибиотикам. Так что курс, который вы прошли мог не помочь.
Стафилококки передаются контактным путем - через немытые руки, полотенца, постельное белье, мочалки и т. д.
На фоне простуды