Болезни, лекарства

Запоры - причина фурункулов на подбородке. Какие слабитлельные можно пить не навредив?

Я сдал кучу анализов, и процесс поиска проблемы идет. Но хотелось бы уточнить кое что: пил траву сенны (как чай) . Фурункулы на подбородке проходили. Но был жидкий стул. И гастроэнтеролог категорически запретила пить сенну. Но замечу пил дня 3 с перерывами, и общее состояние улучшалось. Только хорошее. Знаю что вызывает привыкание. Часто пить не собирался. Сейчас кишечник снова закрепило. Можно ли снова пить сенну, если есть холецистит и гастродуоденит? или подскажите какую нить альтернативу.
Здравствуйте. Я (врач) могу вам сказать сразу, заочно, тем паче в инете ещё никто не вылечился. Вам всё же нужно пройти полное обследование и возможно даже в стационаре. Так как необходимо выяснить причину Вашего недуга Лечение запора:
Запор – это отсутствие или резкое урежение частоты эвакуации кишечного содержимого, которое может быть обусловлено различными факторами, и, прежде всего, неправильным образом жизни и питания, что приводит к неприятным последствиям: чувству тяжести и боли в животе, урчанию, метеоризму и снижению веса. Лечение запора осуществляется различными методами, но важнее всего устранить основную причину запоров, соблюдать диету и вести активный образ жизни. Лечение запора требует деликатного и грамотного подхода. Прежде чем начать лечение нужно установить характер запора и попытаться установить его причину. Только после этого можно приступать к лечению запора. Лечение запора включает следующие компоненты: нормализация образа жизни и питания, соблюдение специальной диеты, использование лекарств для лечения запора (слабительные средства) , а также народные средства лечения запора. Так что настройтесь на положительный лад и смело идите к врачу, проходить полное обследование. Лечение всегда назначается индивидуально. Удачи, Вам. С уважением, Юлия.
Вера Коляденко
Лучший ответ
Фурункулы на подбородке из-за запоров?? ? Не смешите мои тапочки, Вы что слизываете фекалии?? ? Но у человека это технически невозможно!! ! А вот и запоры и фурункулёз от безграмотного питания, и возможно и повышения сахара в крови- вполне реально.. . Так что наладьте питание, создающее мягкий стул, и все проблемы будут решены...
Азер Фарманов
ешьте натощак вареную свеклу -грамм 100,а через час можете завтракать
Alibala Yusupov
Добавьте в свой рацион курагу и чернослив. Пейте кефир. Восстановите флору в кишечнике нормальным питанием и запоры пройдут. А много сенны действительно вредно
Valentina Skoropad
Комплексно лечить пищеварительную систему. Продуктами питания, животными и растительными, перечень персонально....
противопаразитарную программу пропейте с клетчаткой, нормализуйте микрофлору и переходите на правильное питание... все получится... Сенна не заменит правильный образ жизни.
Обязательно в обед ешьте суп.
Увеличьте потребление свеклы, кефира, чернослива.
Меньше бутербродов с газировкой и жареного.
Много слабительных вредно.
D.
D .