Болезни, лекарства

кто знает причины появления герпеса на губах?

Пониженный иммунитет, вирус герпеса.
Ульяна )))
Лучший ответ
Герпес, на самом деле, без этих, новомодных штук-выход **скрытого жара** наружу.
**Скрытый жар** может находится в теле человека, от одной недели до 1 года.
**Скрытый жар**,причиной его является-незавершенное лечение, состояние после лизиса болезни.
Быстро избавиться от герпеса можно: 2-3 раза нанести на его эфирное масло мяты-через
1-1,5 суток исчезнет, аки дым.
Нонна Павленко
Вирусом герпеса заражено большинство людей. . У некоторых он иногда вызывает обострения, проявляющиеся в виде высыпаний на слизистых оболочках.
Это вирус.
Олег Сазонов
Вирус, причём неизлечимый.. . И если он стал появляться, то это будет в течение всей жизни. У некоторых (примерно у 15 %) он не появляется никогда...
Н!
Наталья !!!
Вирус Герпеса. Заражение. Холодное время года.
их много, у меня например от сильного переохлаждения
Герпес на губах, коже лица и глазах: причины возникновения, симптомы и признаки, диагностика и эффективные методы лечения.

Герпес это вирусное заболевание, при котором происходит поражение кожи и слизистых оболочек человека. Сегодня герпес широко распространен среди населения земли. Название герпеса  произошло от слова «герпейн» , что означает «ползать» . Это название герпеса происходит от змеевидных поражений кожи, которые могут наблюдаться при этой болезни.  В наши дни контакт с вирусом герпеса происходит у большинства людей. У 70% населения планеты обнаружены антитела к вирусу герпеса. Известно, что после 40 лет около 80% людей заражены вирусом герпеса.  Источником вируса герпеса является больной человек или носитель вируса. Вирус герпеса передается различными путями (воздушно-капельный, половой, контактный) . Считается, что появление герпеса у человека является показателем плохого (слабого) иммунитета. Обычно герпесная инфекция возникает после переохлаждения, длительной инфекции, употребления алкоголя, лечения антибиотиками.  Симптомы и признаки заболеваний, причиной которых является вирус герпеса,  разнообразны. Как правило, проявления болезни зависит от типа вируса герпеса.
Основными типами вируса герпеса являются:

Вирус простого герпеса 1 типа – вызывает герпес на губах и коже лица.
Вирус простого герпеса 2 типа – вызывает генитальный герпес.
Вирус герпеса 3 типа – вызывает ветрянку у детей, опоясывающий лишай у взрослых.
Вирус простого герпеса 4 типа – вызывает инфекционный мононуклеоз.
Вирус герпеса 5 типа – возбудитель цитомегаловирусной инфекции.
Вирус герпеса 7 типа – причина системных заболеваний при пересадке органов.
Вирус герпеса 8 типа – является причиной саркомы Капоши.
всё о герпесе
Денис Абрамов
Как известно вирус Герпеса живет в нас всегда. Чуть простыл, имунитет ослаб и он тут как тут. Не болейте
О.
Оленька .
он появляется не только на губах. Просто потому что он есть!!!!
Вирус в крови это навсегда, чуть чуть простыли и пожайлуста. -герпес.