Болезни, лекарства
А герпес на губах вылазиет часто по какой причине?? ? Как с ним справится?
Всю жизнь мучаюсь с такой болячкой.... по два-три раза в год.... В семье никто этим не страдает.... А сейчас так ужасно вылезли что да же на лицо выползает, 5 штук сразу на губах, очень долго потом заживает. Может есть какой рецепт для повышения иммунитета? Я еще и мамой планирую быть, а говорят что герпес это очень серьезно во время беременности (((
у вас недостаточно витаминов в организме.
сама страдаю от этого.
налегайте на высосовитаминные продукты.
фрукты! орехи! овощи! рыба!
так же это возникает при стрессах или сильных физ. нагрузках.
при физических и психических истощениях, когда на диетах сидете?
так же после болезней, т. к. инфекция.
попейте чай от герпеса. мне помогает.
сама страдаю от этого.
налегайте на высосовитаминные продукты.
фрукты! орехи! овощи! рыба!
так же после болезней, т. к. инфекция.
попейте чай от герпеса. мне помогает.
У Вас очень низкий иммунитет, организм совсем не сопротивляется герпетической инфекции. принимайте противовирусные препараты--арбидол или ацикловир в терапевтической дозировке курсом (как в инструкции написано) . местно можно мазать высыпания мазями ацикловир или зовиракс
Есть прекрасное средство МАЛАВИТ, алтайское лекарство. Купи настойку и гель. Сначала прижги настойкой, потом мажь гелем. Делай это очень часто. Избавиться навсегда от герпеса нельзя, это вирус, раз попал в организм - это всё. Но ОБЛЕГЧИТЬ, не допустить развития поможет МАЛАВИТ. Мажь при первых признаках. Сразу "задавишь" его. Проверено!
это вирус и у вас иммунная система слабая, поэтому и вылезает, сейчас много помад гигиенический с лечением герпеса, а я его иногда лечу медом и проходит, правда приходится имунную систему поднимать после...
Попей ацикловир и повышай иммунитет. Я бы советовал пить витамины "Суперкомплекс" от NSP.
надо мазать ацикловиром и если уже долго не проходит то можно и таблетки пропить (тоже ацикловир спросите в аптеке, наш где то около 30руб стоит) и не ковыряйте, не мочите, пройдет!! !
Герпес на самом деле есть говорят в организме более 90% людей и выскакивает при стрессе или ослаблении организма, но врачи говорят что если он бывает не чаще 3-4 раз в год то не страшно, пейте витамины, занимайтесь спортом, не переживайте!
а если вот чаще то это повод обратиться ко врачу за консультацией.
мы с супругом прокалывали перед беременностью лекарство, называется панавир. Стоит правда на двоих 7,5 тыщ рублей. Но у меня после него (тьфу 3 раза) не было герпеса ни разу, у мужа был 1 раз при простуде.
не трогать лицо грязными руками, а еще говорят от того что ты что-то плохое хочешь сказать человеку но не можешь держишь в себе, и на болячке это отражается. Но я в это не верю у меня 1 раз а год может вылезет и все)))
Вам уже ответили - низкий иммунитет. Добавлю - вероятнее всего - повышается периодически, или повышен постоянно уровень сахара в крови.. Следите за питанием и очень-очень. Пейте витамины ( при чём в комплексе). Посоветуйтесь с врачём.
у меня таже проблема, ходила к иммунологу, она сказала что какой то вирус в организме..
это скорей всего связано со спидом, если говорить с научной точки зрения .Спид это скрытый вирус . если верить врачам -ученным .Тогда практически все население заражено этим вирусом и все при ослаблении иммунитета .могут иметь это заболевание как спид? Тогда по чему государство с этим не борется и, по чему все чумазые которые имеют этот вырус живут в России, не они ли разносчики такого страшного заболевания? это просто геноцид
Это вирус, который, однажды попав, навсегда остается в организме человека. У 90 % населения есть этот вирус! Большей частью он находится в пассивном состоянии ожидания, однако при ослаблении иммунной системы сразу использует свой шанс.
Органический фон
Физическая, нервная ослабленность, истощение, перенесенное заболевание сильно ослабляют иммунную систему организма, провоцируют возникновение герпеса и способствуют развитию пустул. Пустулы-раны возникшие при высыпании.
Кроме того, большую роль в их появлении играют и механические раздражения — поцелуи, еда или использование губной помады. Большую роль играют также и ультрафиолетовые лучи.
В регионах с сильным УФ-излучением случаи образования герпеса особенно часты.
Старое и надежное — помогите себе сами!
• Чайные компрессы
Чаи из ромашки, тимьяна, коры ивы и хвоща полевого обладают противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами. Смочите салфетку в теплом чае и положите ее на больное место.
10 г листьев мелиссы • 100 г 70%-го спирта
Листья залейте спиртом, оставьте на несколько дней настаиваться. Этой настойкой можно смачивать поврежденные места несколько раз в день.
Старое домашнее средство — наш совет!
Лечение льдом
Если вы страдаете рецидивами герпеса и чувствуете, что начинается образование 1гузырьков-иустул, положите один кубик льда в чистую салфетку и приложите к месту, которое подозрительно зудит. Держите лед столько времени, сколько сможете, делая, однако, небольшие перерывы, чтобы избежать переохлаждения кожи.
Предупредите болезнь и останетесь здоровы
• Избегайте слишком сильного УФ-излучения! Защищайте губы с помощью крема от загара. Избегайте также сильного ветра, чтобы губы не растрескались и не стали более восприимчивыми к болезни.
• Правильно лечите заболевания! Такие "мелочи", как промоченные ноги и переохлаждение, могут вызвать активизацию вируса герпеса.
• Избегайте чрезмерных стрессов! Попробуйте однажды снять напряжение с помощью техники разгрузки — йоги и т. д.
• Укрепляйте иммунную систему! Души с переменной температурой и занятия спортом на свежем воздухе, полноценное, богатое витаминами питание и, кроме того, готовые препараты из эхинацеи или туи способствуют укреплению иммунитета.
• Обратите внимание на уход за зубами! Влажная щетка во влажной ванной комнате — это идеальное место для размножения вирусов герпеса. Храните зубную щетку по возможности сухой, меняйте ее почаще на новую.
Органический фон
Старое и надежное — помогите себе сами!
• Чайные компрессы
Старое домашнее средство — наш совет!
Лечение льдом
Сходите к иммунологу. Врач назначит лечение.