Болезни, лекарства
помогите навящивые мысли ШИЗОФРЕНИЯ
меня человек год достовал в школе издевался плюнул раз в лицо щас с ним не вижусь я об этом забыл но вот спустя время вспомнил и не могу забыть постоянно отвлекают воспоминания что делать?
примите успокоительное и не ставьте сами себе диагноз.
К психиатрам обращаться не советую, достаточно набрать в гугле "преступления психиатрии" и ознакомится с материалами. Навязчивые мысли конечно могут больших бед наделать. Лично от себя порекомендую вам поискать в нете книгу Виктора Санчеса - учение Дона Карлоса. Изучите главу сталкинг, вроде 4 по счёту. Там есть техника очень подходящая для вашего случая называется перепросмотр. Довольно проста в освоении, главное освоить дыхание и положение тела во время процедуры, ящик не обязательное условие. По завершении перепросмотра травмирующей ситуации если всё правильно сделаете, никаких отрицательных эмоций возникать не будет при повторном вспоминании о событии из прошлого. Вполне для вас полезным будет освоить и сам сталкинг, выслеживания самого себя своих мыслей и эмоций, понять как именно они на вас воздействуют и самое главное что с ними делать. Всё достаточно практично и без мистики. Возникнут вопросы пишите на мыло, не найдёте книгу могу покопаться у себя, где то была. Вот только идти путём Карлоса не советую, а техники там выложены достаточно практичные и действующие. После чего ещё порекомендую почитать книги Клауса Джоула - "Посланник любви" .
попробуйте не к психиатру, а к психотерапевту обратиться.
Убить нафиг этого человека! ) Сразу легче станет. (Шутка конечно) .
А если серьезно.. . Это не шизофриния. Просто Вам нужно подзабыть это и в чем-то самоутвердиться. Например в каком-то деле. Завести хороших друзей, вторую половинку. А еще когда пройдет большое количество времени эта ситуация начнет забываться. В жизни чего только не бывает. А этому человеку воздастся по заслугам.
Какой нахрен психиатр? Какой психотерапевт? Ты же парень... Так и будь мужиком, я понимаю он бы тебя отмутузил до потери пульса. а то в лицо он тебе плюнул... бабский поступок что ещё тут скажешь... А мысли тебя терзают только потому. что ты сам в себе не уверен, пару раз начистишь рыло сверстникам и сразу поймёшь что ты выше этого всего, и всё что было это чисто прошлое... Знаешь такая поговорка есть хорошая-Что нас не убивает-то делает нас сильнее... Любые обиды в жизни или оскорбления должны быть уроком, не надо как черепаха прятаться в панцирь-Ты же МУЖИК!!!! Вперёд и с песней... Подумаешь получишь по физиономии... Не без этого