Болезни, лекарства
Пожалуйста, как лечить насморк? Чтобы побыстрее? А то стыдно с людьми работать(((
Дышать над кострюлей с горячей водой... в воду добавлять эвкалипт) сама так сейчас лечусь) стыдно не знать такое)
пиносол....
если насморк лечить то он проходит за 7 дней, если не лечить, то он пройдёт за неделю - это шутка) )
промывайте пазухи носа солевым раствором, чтобы слизь разжижалась и побыстрее выходила
я капаю санорин эмульсию, она содержит масло эвкалипта, хорошо помогает если нос заложен
хорошее средство, избавляет от насморка на несколько часов: лук мелко порезать и смешать с ложкой мёда и сьесть, я делаю обычно такой бутерброд с хлебом и пастой из мёда и лука, помогает на 3-4 часа - сухо
Мне постоянно помогает хоз\мыло.
Рецепт прост: взять хоз\мыло, сделать пенку и ватной палочкой смазать поглубже в носу. Будет щипать, терпеть сколько сможете, затем все тщательно высморкать. Снова смазать пенкой, но теперь неглубоко у входа в нос. Хоз\мыло прекрасный антисептик. Как правило на второй день уже облегчение. Можно повторить процедуру в течение дня. На ночь лучше сделать ингаляцию из капли бальзама Золотая звезда на кастрюлю кипятка. Вдыхать носом, выдыхать ртом. Вот и всё!
сморканьем
быстро ничего не бывает. Масса сосудосуживающих капель для облегчения состояния. Маску оденьте. Вот тогда и стыдно не будет, люди поймут и уважат Вашу заботй об их здоровье
Раздави 2 3 зубчика чеснока в стакан залей кипяченным молоком добавь ложку меда дай остыть и выпей. Простуду как рукой снимет
цинабсин, по 2 таблетки 8-10 раз в день. Промывать морской водой, или соленой водой. Капать сосудосуживаещее, эвказолин хороший он еще и лечит. Не больше пять дней. Будтье здоровы.
Санорин - самое эффективное средство
Биопарокс
делай мільній раствор в теплой воде и промівай нос. Єтот способ лечит даже гайморит
Быстро - не значит хорошо. Сначала устрани причину. Иначе частенько будешь задавать этот вопрос.
Единственный на сегодня самый точный ответ на вопрос "отчего насморк" - неправильное питание.
По возможности исключай слизеобразующие продукты (типа каш, хлеба и прочего) , больше сырых фруктов и овощей.
Все остальное полумеры. Болезнь - сигнал тебе, что идешь не в том направлении.
Если это слишком сложно для тебя, души свой организм дальше. Капли, спреи, потом суперкапли и суперспреи, просто слизистую сожжешь.
Природу не обманешь.