Болезни, лекарства
как лечить насморк?
вообщем задолбали сопли( как только немного простужусь они начинают одолевать, а вообще чувствую я, что у меня их там приличное скопление, и они как бы так сказать покоятся, а потом когда простыну только начинают выходить. они - в носу, в горле, а иногда мне кажется что даже в ушах о_О порой даже когда насморк вроде не особо одалевает, но! если надуть щеки то вместе с ними надуваются и места под мочками ушей и чувствуется как там что-то щёлкает или как сказать... но вообщем где-то там присутсвуют сопли....Т_____Т а сейчас вообще простыла, опять насморк, соплей дофига, и даже уши заложило, кажется что сопли по всей голове....Т____Т вот вообщем как освободить "ухо, горло, нос" от соплей?? ну разумеется в умеренных количествах, т. к. знаю что небольшое кол-во сопель необходимо. и вообще мне кажется, что я как переболею хоть сопель и много выходит, но далеко не все, вот и копятся до следуего раза... омг....что делаать???
если голова болит при этом, тогда это гойморит. напишу как лечу детей. нос промываешь, желательно морской солью, она подсушит слизистую. затем капаешь ксилен для взрослых, через 10-15 минут капаешь диоксидин. + к этому завариваешь 10-12 листов лаврушки (варишь как кофе!) , остынет -пьёшь по пол стакана 3 раза в день, гадость редкая, но нужно протерпеть 10 дней. даже если насморк уже прошёл лаврушку нужно пить 10 дней, иначе всё вернётся.
дам совет, ни при каких обстоятельствах у меня уже лет 30 нет соплей. . просто промываю утром нос подсоленной водой. . втягую из стакана воду носом и выплевываю через рот. . полстакана достаточно. . много грязи за день. . делаю утром. . если обстоятельсва требуют, то и несколько раз в день. . все классно. . есть один нюанс не чувствую тонкие запахи.... но отсутствие соплей, полное стоит того. . была практика, йогой занимался шнурком носовые проходы прочищал. . в каюту зашел подвыпивщий боцман, его давно нет, его стошнило. . все просто. . не трави организм химией, он тебе потом спасибо скажет и работать будет как часы
не лечу, промываю нос если дома, если не дома просто сморкаюсь. 7 лет не пользуюсь каплями и все хорошо : ))).
я промываю фурацилином, 2 таб на кружку воды теплой, норм помогает.
Репчатый лук на терке, потом мякоть в марлю, отжать сок в баночку, добавить пару капель подсолнечного масла, перемешать и в нос по паре капель в ноздрю!
ноги в горячей воде с горчицей попарьте) снимает усталость и на утро никакой простуды
иди в аптеку и купи Тизин ксило, Аквамарис, Ношпу от головы на всякий пожарный, или МИГ от головы потомучто болеть будет
походу у тебя хронический
отривин - прекрасное средство, особенно для детей.