У всех людей есть желчные пузыри и желчные протоки, но вам просто не повезло с образованием камней. Все люди едят ВСЁ и не у всех камни.
Я прожила 63 и не знаю, что такое камни. А моя сестра 23 года назад сделала операцию - удалили желчный пузырь с 7-ью камнями. Камни ей подарили на память. Я скажу вам так - эти камни похожи на настоящие камешки.
И живет она до сих пор и ест всё, чего хочет. Можно и без него прожить, оказывается!
Болезни, лекарства
Процесс образование камней в желчном пузыре
Нельзя соленья копченья сладости.... выход один оперировать.... дробить ничем нельзя потом сильнее болевой шок может случиться... новые операции лазарем рабивают камни ...
Задавая это вопрос, пациенты хотят знать, что же они в своей жизни делали не так, ведь камни образуются не у всех и что-же надо делать, чтобы эти камни не появлялись. Анализируя специальную литературу, монографии, я не нашел единой, стройной теории полностью обьясняющей причины и механизмы образования желчных камней. Называют такие причины как - нарушение обмена веществ, воспалительные изменения стенки желчного пузыря, застой желчи в желчных путях и др. На мой взгляд это уже следствия причин, а не первопричины. Думаю, что ответ на вопрос о причинах в большинстве случаев лежит в плоскости здорового образа жизни и здорового питания.
Я могу посоветовать препарат для рассасывания камней.