Болезни, лекарства
месяц назад поставили остехондроз? не проходит что делать?
Прежде всего прекратить нервничать, от ваших переживаний вам делается только хуже, успокойтесь, попробуйте "Мидокалм", мне он очень помог, и обязательно попейте успокоительные препараты. Пройдет все!
На море покупаться!!!
"Найз" не помогает ???
Девушка, да Вам - к врачу надо, срочно !!!
Короче, мучаюсь этой "болячкой" с марта месяца ...1985 года.
Страшно? А мне - надоело уже ...
Чем только НЕ лечил: ванны, грязи, курорты, массажи: образ жизни менять нужно !!!
Найти "бабку", вправить позвонки, укреплять спину - 10.000 наклонов ВПЕРЁД ежедневно. 10.000 - это рекомендация "бабаки" - больше 2.000 НЕ делал никогда. 5-10 км. пешком ежедневно. Желательно - плавать в бассейне (если есть) 1-2 раза в неделю.
Ну, естественно - спать на жестком (досках, например) , сидеть за компом и вообще - МЕНЬШЕ !!!
Тогда болезнь отступит на время, ровно до тех пор, пока Вы будете заниматься !!!
Плохо только, что многие пилюли от СПИНЫ - подсаживают СЕРДЦЕ !!!
Год назад случился обширный инфаркт и про спину почти НЕ вспоминаю уже ...Теперь другая забота появилась ...
Страшно? А мне - надоело уже ...
Олег Румянцев
Мужчина так не совсем понятно - чтобы вылечить - образ жизни или болячку на другуюпоменять надо?
Дарья Бегма
В принципе, Вы правы!
Но, Ходить - бесполезно. Плавать в бассейне - подолгу придётся. Массажи не достают до глубоких мышц спины.
Спать на жёстком не надо. Спать надо на упругом. Мышцы ночью должны расслаблятся.Ортопедический матрас в помощь.
Почитайте вот это, возможно Вы просто не знаете о кинезитерапии: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Успехов Вам! Ведь результаты зависят от Вас.
Налегай на желатин и чистую воду.
Плаванье помогает. И массаж.
Он теперь и не пройдет, будет вашим другом. Этим страдают 80 % населения Земли. Но от этого не умирают. Просто снимут приступ с помощью уколов. Диклофенак - это вчерашний день. Врач назначит более эффективные средства плюс специальная гимнастика. Ее делают даже при обострении. А потом постоянно для профилактики. И еще надо беречься : не переохлаждаться и не поднимать тяжести. Будьте здоровы.
Гимнастика обязательна, плюс лечение которое прописал врач и конечно массаж. Даже после курса лечения гимнастику делать каждый день. И желательно спать на жестком, подушку не высокую.
Мануальный терапевт, массаж, иглоукалывание, лечебная физкультура, физиопроцедуры, втирание мазей-это всё ни на месяц лечения ...Здоровья !
Остеохондроз есть у 80% людей. И списывать боли в спине не остеохондроз - занятие уставших общаться с Вами медиков. Сами межпозвонковые диски, хрящи, позвонки "болеть" не могут. В них нет нервных окончаний.
"Остеохондроз позвоночника — дистрофическое изменение как межпозвонкового диска, наступившее в фазе хондроза, так и прилежащих к нему тел позвонков. "
ТЕРМИНОЛОГИЯ В АНАТОМИИ, ФИЗИОЛОГИИ И ПАТОЛОГИИ ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА
http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/terminologiya.htm
Так же почитайте вот это: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
И вот это: http://www.koob.ru/hamilton/
Плавать, развивать пластику! )
диета, солнце, море)
Здоровья Вам!)
диета, солнце, море)
Здоровья Вам!)
Лечится долго и упорно. Рецидивы весной и осенью. Избегайте подъёмов тяжестей.
Елизавета Ванина
Всё намного проще и веселей!
http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Хотя физически это тяжело. Главное - не ленится и жалеть себя! И не надеятся на "дядю доктора", который придёт и решит все Ваши проблемы.
http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
вам нужен рефлексотерапевт и поробуйте апизатрон на пчелинном яде производство Германия
пиявки. отличное лекарство
висите на турнике по нескольку раз в день.. проверено..
придётся физзарядку делать.
хорошо помогают таблетки "Доктор сабельник", в нём три компонента... или "Сабельник-Эвалар"...поменьше резких движений и напряжений... до выздоровления... И упражнения из китайской гимнастики Цигун...
Люди годами живут с подобным диагнозом а вы хотите за месяц вылечиться. К невропатологу. Здесь нужен комплекс лечения. Для снятия болевого синдрома уколы (нестероидные противовоспалительные средства, витамины группы В, милорелоксанты) + массаж +физиопроцедуры и т. д.
Перечитайте материалы о болезни в инете. Будете иметь представление -будет легче ориентироваться в лечении.
Сделаи дома турник и виси каждыи день
Найти хорошего врача, который поставил бы действуещее лечение.. а пока не знаю.. может упражнения какие-то поделать специальные...
самое первое что сделать это надо перелечь вам на жёсткое - на кровать положить что то в виде двери деревянной, второе перестать жаловаться на жизнь (остеохондроз у нас идёт от неправильного отношения к жизни) , третье начинать делать гимнастику для укрепления спинных мышц, четвёртое найти хорошего мануального массажиста. ну и четвёртое скажу вам сразу остеохондроз не излечивается полностью это теперь навсегда, он просто снимает немного воспаление, очень хорошо помогает соль, нагретая на сковородке и завёрнутая в тряпочку, компрессы из валерьянки, пояс сделанный из собачьего пуха (того что вычёсывают у колли например)
за месяц такое не пройдет
Остеохондроз - это болезнь под названием гиподинамия, т. е. отсутствие движений. Займитесь гимнастикой на растяжение мышц, велотренажер тоже будет в помощь. Понатирайтесь финалгоном на ночь. И примите к сведению, что вы абсолютно здоровы.
А причем тут дышать нечем при остеохондрозе. Есть много факторов, от чего затруднено дыхание. Нужно дообследоваться. Обследовать сердце, сделать снимок легких. Сходить на прием к разным специалистам и дообследоваться. Будет понятно, откуда боли. И при остеохондрозе самолечением не занимайтесь.
Алена Добровольская
да ходила я нет результатов а ехать куда то нет денег
Приезжайте-вылечим.
Советую больше двигаться, а лучше спортом заняться или хотя бы гимнастикой. Остеохандроз появляется от малоподвижного образа жизни.
Нарушения энергетического плана. Их сначала и надо устранить.
Остеохондроз не лечится, это естественное старение позвоночника, просто у одних раньше, у других позже . А чтобы не болело нужны лечебная физ-ра и бассейн !
Занимайся гимнастикой !
Обратится к специалисту, массажисту - он и посоветует, помассирует ...Возможно нужен мануальный массаж.
Полный покой, жесткая, но удобная постель, никаких физических нагрузок, никаких грелок и компресов Витамины группы В. Лучше к врачу, можно применить лекарства : Диклофенак, Ибупрофен, Кеторолак, Метамизол. Свечи ректальные :Пироксикам, Кетопрофен.
Лечить нервы - валерьяна.
....Взято из справочника.
Лечить нервы - валерьяна.
....Взято из справочника.
остеохондроз -заболевания подхрящевого отдела длинных трубчатых костей и апофизов коротких костей скелета. Лечение длительное у специалиста этой области, у настырного специалиста. так что ищите настоящего врача, тогда будет толк, я думаю он будет вас лечить, а не снимать боль.
Елизавета Ванина
"Остеохондроз позвоночника — дистрофическое изменение как межпозвонкового диска, наступившее в фазе хондроза, так и прилежащих к нему тел позвонков.
Рентгенологически это проявляется: 1) уменьшением высоты диска, 2) специфическими краевыми костными разрастаниями и 3) субхондральным остеосклерозом.
Специфика костных разрастаний заключается в том, что они продолжают площадки тел позвонков вдоль выпяченных межпозвонковых дисков. Субхондральный остесклероз обычно присоединяется при значительном истончении диска и увеличении, тем самым, нагрузки на тела позвонков."
Елизавета Ванина
Спрашиваю пациента, видимо, в глубине души сомневающегося в необходимости лечения: «Жить хочешь?» - «Дa!» - «Под себя или хорошо?»
Смеется. Теперь ему все ясно.
"Остеохондроз – не приговор! " Автор: Бубновский С. М. "Издательство "ЭКСМО", М.2010
Смеется. Теперь ему все ясно.

Елизавета Ванина
Ранее изданные книги этого автора: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
И не пройдет!!!
массаж, лечебная физкультура, детензер -или спите на ровной поверхности, плавайте в бассейне или сейчас на лыжах. Здоровья Вам!
Знакомо.. . Ни сидеть, ни лежать, ни стоять.. . На первое время - теплые компрессы (с меновазином) , массаж у ОЧЕНЬ опытного массажиста, одекватное лечение у невропатолога. Когда снимете острый приступ, займитесь йогой. Меня кололи обезбаливающими 7 недель, желудок отвалился сам ;))). На занятия пришла с небольшими болямя. Занимаюсь почти год. Очень хорошо себя чувствую! Советую. А пока - держитесь!
Елизавета Ванина
Могу посоветовать Вам вот это: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/ и вот это http://ariom.ru/forum/t16266.html
Через 12 занятий в Центре кинезитерапии я забыл где находится моя "грыжа межпозвонкового диска L5-S1 - 4 мм" , а хирурги "сняли" операцию с вердиктом "Здоров без ограничений.! Без блокад.
Ха-ха... Года нужны для излечения и то хвосты еще остануться
диагноз остеохондроз ставят только подросткам и молодым людям . По классификации сейчас устанавливают диагноз дорсопатия. . Нужно как минимум рентген снимок грудного и шейного отдела в 2-х проекциях. До осмотра специалистом ( неврологом) если нет проблем с желудком НПВС - лучше курс вольтарена 75 мг/мл по 1 ампуле в/м - 5 дней+ местно компрессы ( только не на шейный отдел) . И поконтролируй утром и вечером давление.
Елизавета Ванина
Спите на полу, а лучше купите ортопедический матрас. Ходите в бассейн! Странно, почему врач вам это не сказал?
Займись айкидо или сходи к костоправу.
Остеохондроз позвоночника - заболевание, при котором происходит поражение межпозвонковых дисков и других тканей позвоночника. Под остеохондрозом понимается дистрофический процесс в межпозвоночных дисках. Постепенно теряя свои эластичные свойства, диск уплощается. В результате расстояние между позвонками уменьшается, а отходящие от спинного мозга нервные корешки и сосуды зажимаются — возникает боль, в области зажима нервно-сосудистого пучка начинают нарастать явления отека, что приводит к еще большему ущемлению и усилению боли. При остеохондрозе позвоночника в патологический процесс вовлекаются мышцы и многие внутренние органы. Это связано с тем, что ущемляется сосудисто-нервный пучок - нарушается кровоснабжение и иннервация внутренних органов и мышц. Например, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника у пациента часто наблюдаются головные боли, головокружения, шум в ушах, нарушения зрения. При остеохондрозе грудного отдела — затруднения дыхания и сердечной деятельности; поясничного отдела — нарушение работы органов пищеварения, почек, снижение потенции. Наиболее подвержены остеохондрозу люди, страдающие нарушением обмена веществ, а также различными гормональными и сосудистыми нарушениями, поскольку данного рода заболевания вызывают нарушения питания межпозвоночных дисков. Если не принимать никаких мер, то со временем края уплотнившегося межпозвоночного диска начнут выступать за пределы позвоночного столба, и отходящий от спинного мозга нервно-сосудистый пучек будет постоянно травмироваться. Так происходит формирование межпозвоночной грыжи. Больше двигайтесь, ежедневно делайте по нескольку упражнений на укрепление и гибкость позвоночника (лучше если их вам индивидуально подберет специалист) . Следите за своей осанкой даже когда сидите в кресле. Спите на жестком матрасе. Мягкий матрац согревает межпозвоночные диски и делает их легко сдвигаемыми. Каждый день специальными упражнениями укрепляйте мышцы спины, избегайте однообразного положения позвоночника. Полноценно питайтесь. Чтобы избавиться от физических страданий, возьмите обыкновенную скалку для раскатывания теста в правую руку и потихонечку, постепенно усиливая, постукивайте по правому плечу, лопатке, позвоночнику. Затем то же самое проделываем с левой стороной тела. Это можно делать вечером, сидя перед телевизором, утром, пока готовится завтрак. Главное, чтоб регулярно. Лягте на пол на скалку и попробуйте "покататься" на ней туда-сюда минут 15 - 20. Назавтра, возможно, будет больно повторить эту процедуру, но так и должно быть. И тоже не забывайте о регулярности этих упражнений. Народные средства лечения остеохондроза для наружного применения:
1.взять стеклянную бутылку, засыпать в нее 50 г травы календулы, влить стакан камфарного спирта, стакан тройного одеколона и стакан водки (или самогона) . Закрыть пробкой и поставить бутылку в темное место. Через 2 недели настойка готова.
2.плоды кориандра, почки березы, трава мяты, корень одуванчика - поровну. Приготовление: 3 ст. ложки измельченного в порошок сбора залить 100 мл кипятка, кипятить на малом огне при постоянном помешивании 5 минут, смешать с растопленным внутренним свиным жиром (можно заменить сливочным маслом) и растительным маслом по 75 грамм, остудить, хранить в холодильнике.
3.почки березы, корень горца змеиного, трава зверобоя, почки тополя - поровну. Приготовление: 3 ст. ложки измельченного в порошок сбора залить 100 мл кипятка, кипятить на малом огне при постоянном помешивании 5 минут, смешать с растопленным внутренним свиным жиром и растительным маслом по 75 грамм, остудить, хранить в холодильнике.
4.цветки календулы, цветки лабазника, трава мяты, шишки хмеля, трава чистотела, лист эвкалипта - поровну. Приготовление: 3 ст. ложки измельченного в порошок сбора залить 100 мл кипятка, кипятить на малом огне при постоянном помешивании 5 минут, смешать с растопленным внутренним свиным жиром и растительным маслом по 75 грамм, остудить, хранить в холодильнике.
Елизавета Ванина
Ужас! Зачем скалку? Всё намного проще и безопасней. А главное, эффективней!
http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Пока не восстановите микроциркуляцию крови, все "припарки" и медикоменты практически бесполезны.
Ведь остеохондроз - это проще говоря, дистрофия!" Как Вы сами пишите "... поскольку данного рода заболевания вызывают нарушения питания межпозвоночных дисков..." Только причины у Вас перепутаны со следствием.
А про сон на досках, это "сказки" бабушек, ежедневно сидящих на лавочках в коридорах поликлинник.
http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Ищи разных специалистов методом перебора. Посети 4-5 специалистов и начни сама образовываться в этой теме (так тебе будет проще общаться с врачами) . Постарайся найти тех людей кто уже вылечился от данного нарушения
делайте полноценную зарядку хотя бы 1 раз в день, пойдите на плаванье или танцы, чтоб увеличить подвижность позвоночника и др. суставов, найдите хороше массажиста с медиц. образованием, чтоб он в время процедуры вам ничего не сместил и не защимил. А препараты только для того, чтоб убрать ваш болевой синдром, координально они вопрос не решают. И, если работаете, старайтесь быть меньше в статическом напряжении, делайте 5 минут гимнастики как в школе. Выздоравливайте!
комплексное лечение должно быть
массажи лекарства
Одно Вам скажу точно - указанные Вами симптомы к остеохондрозу не имеет ни малейшего отношения. Остеохондроз позвоночника - возрастное дистрофическое изменения, проявляющиеся:
- выпрямлением физиологических изгибов позвоночника
- снижение высоты межпозвонкового диска
- субхондральный склероз
- краевые костные разрастания
Ни один из этих признаков никак не может вызвать боль по чисто анатомическим причинам (что бы не говорили неврологи) . Ваши симптомы подхожи на стенокардию. Для начала обратитесь к кардиологу. Если ничего не найдут, нужно тщательно обследовать позвоночник в следующей последовательности: рентгенологическое исследование, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография
- снижение высоты межпозвонкового диска
- субхондральный склероз
- краевые костные разрастания
физиопроцедуры
массаж нужен
массаж физиопроцедуры нужны
нужно комплексное лечение
лекарства физкультура