Прежде всего, обратите внимание на свою диету. Как бы банально это не звучало, но постарайтесь соблюдать определённый пищевой режим: питаться в одно и то же время, не менее четырёх – пяти раз в день, ограничить употребление сладких и жирных продуктов, отказаться от кремовых кондитерских изделий, конфет, шоколада и сдобных булочек, а также от алкоголя и напитков с высоким содержанием сахара, употреблять преимущественно растительную пищу. Если вы страдаете избыточным весом, необходимо как можно быстрее избавиться от лишних килограммов любыми доступными методами, поскольку ожирение – превосходная «питательная» среда для развития сахарного диабета.
Многие для снижения глюкозы в плазме пользуются гипогликемическими (понижающими сахар) препаратами, такими как толбутамид, глибенкламид, глюкофаг и некоторые другие. Действие сахаропонижающих лекарственных средств основано либо на усиленном образовании инсулина в поджелудочной железе, либо на угнетении процессов образования глюкозы из других веществ (например, путём блокирования расщепления гликогена) , либо на ускоренном использовании глюкозы организмом.
Эффективно снизить сахар в крови помогают проверенные временем и практикой средства народной медицины. Так, многие рекомендуют смесь из равных количеств листьев крапивы, корня одуванчика и листьев черники. Сначала всё измельчают, затем заливают кипятком в соотношении одна столовая ложка смеси на двести миллилитров воды. Через восемь часов полученный настой можно пить по полстакана трижды в день. Также советуют употреблять топинамбур или всем известную «земляную грушу» . Достаточно его вымыть, почистить, натереть на крупной или мелкой тёрке и добавить по вкусу лимон или оливковое масло. Хорошие результаты дают отвары шиповника, лавровых листьев, некоторые травяные чаи.
Однако какой бы способ для снижения сахара в крови вы не избрали, обязательно посоветуйтесь с врачом. Правда, при наличии сахарного диабета эти меры будут носить скорее вспомогательный характер, поскольку основное лечение, необходимое для снижения сахара в крови, заключается в своевременном введении инсулина.
Болезни, лекарства
Как снизить сахар в крови?
топинабур
... ешь, ищи составы с ним.
ну это не тут советуйся, а с эндокринологом. а то можно улететь
Выполнять рекомендации эндокринолога
отвар из укропа.
в аптеке есть сбор арфазетин.
все лекарственные средства только после назначения врача (для каждого своя доза)
1 лимон чуть поварить (для того чтоб лучше отдал сок) , выдавить сок, взбить свежее яйцо и пить эту смесь 1 раз в день
Знаю что ответ: " меньше жрать сладкого" до боли банален. Отвечу так: бегом к эндокринологу если есть такая проблема. Советую сдать не просто сахар (глюкозу) крови, но и сахарную кривую и инсулин.
А так этим занимается эндокринолог!
Быстро - пить воду в дост. количестве + любая табл. которая выводит жидкость из организма
2. Гречку ( отличный эффект - зеленая !!!) в кофемолку менее 1 ст. ложки и в сухомятку скушать - эффект через 1-1,5 часа.
3. Листья - черники, шелковицы + стручки фасоли ( есть разные зборы трав № 1, № 2... в фито-аптеке) .
Топинамбур - земляная груша, только 100 % (когда ударят 1-е заморозки брать на лекарство) - полезен !!!
В Ужгороде (Укр. ) - создали прибор взамен глюкометру (без пластинок - наберите в Google !!!) -
Глюкометр из.. . бельевой прищепки. Ужгородский ученый изобрел прибор, значительно упрощающий процедуру измерения глюкозы в крови. Украине он оказался не нужен
Автор: Владимир МАРТИН (Ужгород) .
Моя бабка, переодически болела и лежала в реанимации 3 дня - лет 5 -ь, как использует эти рекомендации и не ходит к врачам !
Здоровья и с Рождеством !
Автор: Владимир МАРТИН (Ужгород) .
Здоровья и с Рождеством !
правильная диета. причем не столько сладкое нельзя есть, сколько жирное. Еще от возраста сильно зависит. и от прочих факторов. имеет смысл гликированный гемоглобин проверить - это более показательно чем собственно уровень глюкозы. Ну и главное - такие вопросы имеет смысл задавать _хорошему_ эндокринологу, а не на форуме.
Снизить сахар вам поможет прибиотик БАОБАБЛАЙФ, есть конкретные люди кому помогло
Я поддерживаю уровень глюкозы таблеткам Суглат, их врач должен назначил. Он помимо сахара, еще и холестерин понижает.
Обязательно обратиться к доктору, обследоваться и выполнять его рекаомендации. Но помогать своему организму можно так: вместо кофе пить как напиток цикорий (сейчас продается) 3 раза в день. За 30 дней значительно снижает уровень глюкозы в крови, к тому же улучшает пищеварение и работу кишечника, очень полезен для микрофлоры кишечника.