Болезни, лекарства

Мать заболела кашель,горло болит,температура,чем лучше лечиться?

Наша семья теперь тоже будет болеть?живем в одной квартире.
Михаил Манаев
горло полоскать с солью, на стакан теплой воды чайная ложка соли, как можно чаще полоскать, у нее видимо ангина, горячий чай с лимоном, с малиной. От кашля быстро помогают таблетки шипучие АЦЦ.
Ольга Чудаковская
Лучший ответ
Закипятить кружку пива и бросить туда чайную ложку сливочного масла. Да, гадость по вкусу, но отлично помогает, на утро будет как огурчик.
Быстро и эффективно убирает простуду выхание горчицы. К этому же я посоветовал использовать вот такой массаж:
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать основанием ладони – кисть и предплечье, наружную область, до локтя включительно, и ноги – взъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно, от трех до восьми раз в день. Ноги можно растирать нога об ногу. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью и перетираем складку между пальцами особенно болезненные места. Отыскать на поверхности хрящей гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 3-5 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка боли (болезненная иррадиация) , остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой, то есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 3-5 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При первых симптомах заболевания при правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Важное указание: массажу подвергаются все болезненные места, массировать их изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения боли при массаже, при продавливании, несмотря на то, что боль в горле, гортани уже Вас перестала беспокоить. Выполняя это условие, вы раз и навсегда сможете избавится от простудных заболеваний горла, гортани.
Купи бронхолетин... люголь! И если температура 1 табл. асперина 1 табл. анальгина! Через час пососать фалиминт! Мама будет новая!!!
скорую вызовите там и подскажут.
Малина и народные средства обильное питье. Если температура больше 38 то сбивать надо Аспирин + Аналгин
Мне лично помогает ампициллин в таблетках: сразу 2 таблетки, потом по 1 три раза в день, а от кашля аджисепт рассасывать.