Болезни, лекарства

кашель, горло болит

Пью молоко, полощу горло, горсть таблеток от кашля и ничего не помогает. Может, мне стоит пропить курс арбидола, или уже поздно Слышала, что стоит принимать на ранних стадиях заболевания.
Съешь лимон целиком - помогает.
Lyudmila Kayumova
Лучший ответ
для начала надо к доХтуру обратиться, прежде чем что-либо принимать....
Енот
Мед, сливочное масло, черный чай, теплая постель. Перемешайте по вкусу пейте горячим маленькими глотками, тепло укрывшись, не вставайте до утра, прогреетесь и все пройдет.
Азитромицин по 500 -1раз шесть дней, граммидин таб . -горло. Синекод сироп-кашель.
Попробуйте другие эффективные народные средства. Особенно больным с кашлем рекомендуется обильное питье, так как оно не только предотвращает обезвоживание организма, но и ускоряет восстановление водно-солевого баланса организма, разжижает мокроту и ускоряет ее выведение из бронхов.
Старинные народные лечебники настоятельно рекомендуют для больных с кашлем включать в рацион питания блюда с черной редькой, жидкую молочную кашу из геркулеса, жидкое картофельное пюре с большим количеством молока, а на десерт лимон, пропущенный через мясорубку вместе с кожурой и смешанный по вкусу с медом.
- В том случае, если кашель стал невыносимым, очень полезно принимать горячее молоко с медом (на 1 стакан молока – 1 чайная ложка) .
Еще одно очень эффективное средство:
-Народное средство от кашля и хронического бронхита. Взять 300 мл коровьего молока, довести до кипения, немного охладить, добавить 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку козьего жира. Приготовленную таким образом теплую смесь выпить за 1 раз крупными глотками, укутаться и лечь в постель. Такой напиток пить на протяжении всей болезни 3 раза в день и еще несколько дней после болезни. Это народное средство полностью излечивает от хронического бронхита, в том числе запущенные случаи бронхита и простудного кашля, и отлично восстанавливает силы, подорванные болезнью.

О других эффективных народных средствах лечения кашля на основе черной редьки читайте ниже по ссылке или здесь на моем блоге
Арбидол уже поздно, его надо принимать в первые 24 часа. Я когда ОРВИ подхватила - принимала изопринозин. Его можно принимать в любое время течения болезни (так врач сказал) ! Уже на второй день почувствовала себя лучше: прошла лихорадка, температура стала понижаться. К концу недели выздоровела!
Поправляйтесь скорее! ! :)
Продолжай пить арбидол, пей сироп амбробена, полоскай горло разведеной настойкой ротокан (травки) желательно каждый час и брызгай в горло каметон
что делать жизнь такая
Мне тоже как-то врач прописал арбидол при повторном визите. Думала бессмысленно, но нет – буквально через сутки пошла на поправку, а так лежала уже 4 дня с гриппом.
Попробуйте абидол. Должен помочь. Я много раз принимал его. Правда помогает, мы с женой его чуть первые признаки появляются - принимаем.
В вашем случае ещё не поздно. Судя по тому, что нет температуры, стадия заболевания ещё не очень большая.