Болезни, лекарства
может ли магнитно-резонансная тмография определить соль в почках?
может ли магнитно-резонансная томография определить соль в почках? Может ли определить УЗИ почек что-то, что не может определить томография?
Обычно камень в почке визуализируется посредством ультразвукового исследования почки, обзорной и экскреторной урографии. О наличии солей в чашечно-лоханочной системе почки может свидетельствовать их обнаружение в моче (в общем анализе мочи).
Отвечаю подробно.
Когда вы спрашиваете про соль - хотите спросить про КАМНИ.
Камни видны на УЗИ.
Забудьте о МРТ - это очень дорогая процедура проводится для определения дефектов (опухолей) В ГОЛОВЕ.
И, теперь самое главное.
Ещё и месяца не прошло, как моей жене УДАЛИЛИ три камня . Самый большой был больше 2 см.
Ей чуть меньше 60 лет и носила, выращивала она этот камень ровно ДВАДЦАТЬ лет.
И просто пошла в поликлинику, и сделала УЗИ, и выписала направление в больницу и сделали ей закрытую операцию. Называется лапароскопия.
На третий день её выписали, а на десятый уже на работу.
Операция была БЕСПЛАТНОЙ, но, на всякий случай отблагодарили ЗАРАНЕЕ в пределах 5 т. р. на троих.
Три маленьких надреза на животе. Надули спецгазом (аргоном) и по УЗИ вытащили все эти камни.
Так что БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ иди к врачам и Бог тебе в помощь.
Камни видны на УЗИ.
И, теперь самое главное.
узи соль точно определяет
Вернее сказать камни. Если речь о них, то да. Но зачем из пушки по мухам стрелять. УЗИ определяет конкременты (камни) до 1 мм, рентген - чуть побольше. Наличие песка можно определить томографией. А можно и банальным анализом мочи.
конечно, если ее искать будут