Болезни, лекарства
ФИТОЛИЗИН.мазь для приёма внутрь.выводит соль с почек. ВОПРОС.
есть другое лекарство вывести соль? в ФИТОЛИЗИНЕ присутствует мята,у меня на неё аллергия. противная до жути мазь,пить её просто отвратительно. может какие таблетки есть? в аптеке ничего посоветовать не могут. СПАСИБО.
нужно пить все, что улучшает работу почек и оказывает мочегонное действие: ешьте арбузыки и другие калиесодержащие фрукты, пейте больше жидкости, ешьте меньше соли. делайте разгрузочные дни 3 раза в неделю: творожный (поллитра кефира, 1 кг творога за день) ; картофельный (килограмм картофеля помыть и запечь - есть с кожурой! и поллитра кефира) яблочный (1 кг яблок поллитра кефира) мне помогало уменьшить отечность во время беременности. еще назначали клюквенный морс домашнего приготовления (отжимаете сок, жмых - провариваете с сахаром, в кипящий жмых вливаете сок, выключаете - пейте вдоволь) . есть также калиесодержащие сухофрукты "сердечный коктейль": инжир, курага, грецкие орехи, лимон, мед, изюм перемолоть на мясорубке есть несколько ложек в день соотношение: всего по 1 части, лимон - 1 шт. сейчас я пью полпалу. это хорошая трава довольно. также советую не злоупотреблять йодосодержащими биодобавками, потому что избыток его может вызвать отечность. также не злоупотребляйте с витамином ц и щавлем в зеленом борще: его лучше есть в сыром виде иначе образуется щавлевая кислота, образующая как и избыток витамина ц камни в почках. ведь песок и камни имеют разное происхождение по химическому составу: чего больше в организме - то и оседает на нашей "канализации".
Цистон. Странная у вас аптека
в аптеке не могут?! ! вот странно! ! Сейчас в аптеках куча лечебных сборов трав, поищи в инете. У меня на солодку аллергия (применяется при простуде) , прихожу в аптеку и с порога- сбор грудной только без солодки, и все, находят кучу всего и сразу. Так и ты, зайди и спроси сбор почечный без мяты ( ну и сама состав то почитай, глазки то есть))