Болезни, лекарства
Подскажите!!! как принимать лекарство ЗИРТЕК? это капли для приема внутрь.
в рот чтоль покапать? или в воде развести? или на кусочек сахара...в способе применения написано просто - для прима внутрь и дозиовки...не понимаю ничего! Объясните пожалуйста!
Любые капли для приема внутрь обычно капают на ложечку, потом принимают и если они горькие, то можно запить соком, хол. чаем или водой. Зиртек-капли от аллергии, пьют 1 раз в день. Прочитайте в аннотации кол-во капель, там д. б. написано, в зависимости от возраста.
зиртек (5 капель в день-21 день).
наверно накапать в чашку, добавить воды и выпить.... как это делаеться обычно
Способ применения и дозы
Дети от 6 до 12 мес. : 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день.
Дети от 1 года до 2 лет: 2,5 мг (5 капель) до 2 раз в день.
Дети от 2 до 6 лет: 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день или 5 мг (10 капель) 1 раз в день.
Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза - 10 мг (1 таблетка или 20 капель) .
Взрослым - 10 мг 1 раз в день, детям - по 5 мг 2 раза в день или 10 мг однократно. Иногда начальная доза 5 мг может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта.
Для больных с почечной недостаточностью доза уменьшается в зависимости от клиренса креатинина: при клиренсе креатинина 30–49 мл/мин - 5 мг 1 раз в день, при 10–29 мл/мин - 5 мг через день.
Зиртек можно накапать в ложечку и выпить, запивая водой.... обычно принимают 1 раз в сутки, количество капель смотрите в аннотации
Капли принимают в неразбавленном виде, некоторое время подержав во рту, перед проглатыванием. Драже проглатывают целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости.
Михаил Ищенко
Зиртек принимают внутрь, таблетки запивают 200 мл воды, капли перед приемом растворяют в воде. Взрослым и детям старше 6 лет - по 10 мг 1 раз в день или 5 мг 2 раза в день, детям 2-6 лет - 5 мг 1 раз в день или 2.5 мг 2 раза в сутки, детям 1-2 лет - 2.5 мг (5 кап) 2 раза в день. У пациентов со сниженной функцией почек (КК 30-49 мл/мин) назначают 5 мг/сут, при тяжелой ХПН (КК 10-30 мл/мин) - 5 мг/сут через день.