Болезни, лекарства

Как объяснить мужу, что только официальная медецина может помочь в лечении рака.

Ольга Эм
В чем разница между официальной и неофициальной медициной?
В том, онкодиспансеры имеют научно обоснованные технологии (лучевая терапия, химиотерапия, хирургия) , длительный период наблюдения за больным и опирающуюся на длительное диспансерное наблюдение статистику. Так вот по некоторым видам опухолей фактическое выздоровление доходит почти до 100 %. Чем раньше начало лечение - тем лучше результаты. С годами все точнее действует луч, все меньше побочных эффектов имеет химия, все меньше объем хирургических вмешательств.
Неофициальная медицина ничего этого не имеет.. . Какой процент излечений у конкретного "целителя" знает только он. Нет длительного диспансерного наблюдения, значит "целитель" может занести себе в "актив" короткие ремиссии, вместо излечения и т. п. Я не слышал о том, что какой-то "целитель" прошел стандартизированные клинические испытания и его способность "исцелять" подтверждена клинической практикой. Сейчас это бизнес на котором легко делать деньги. Отчаявшиеся люди готовы платить.. . В интересах этих шарлатанов сеять неверие официальной медицине. В результате к онкологам пациенты попадают на 3-4 стадиях, когда результаты лечения плачевны. Медики не против неофициальных "целителей". Они против результатов их лечения, ибо пропустив все возможные сроки начала лечения человек все равно попадает к онкологу, а сделать что-то при тотальных метастазах уже мало что можно.. .
В то же время действительно некоторые психотехнологии позволяют усилить защитные силы организма, совершить чудо и излечить неизлечимое заболевание. Эти психотехнологии отталкиваются от веры пациента - веры во врача (бога, целителя) и его желания бороться с болезнью. Если нет веры или слабо желание эффекта не будет.. . А можно ли сразу определить хватит ли веры, достаточно ли сильно желание? Риск ошибки колоссален! Поэтому такие технологии целесообразно использовать не вместо, а вместе с официальными методами лечения, то есть помогая им. Статистика показывает, что у онкобольных, получавших наряду с традиционной терапией еще и психотерапию результаты значительно лучше.
Может быть эти доводы Вам помогут...
Lev Kats
Лучший ответ
А он у вас что, маленький и не соображает? Дайте ему почитать: ТОЛЬКО К ДОКТОРУ!! ! Другой вариант - НА КЛАДБИЩЕ.
А у Вас есть точные данные по этому вопросу? Я бы не была так уверена
Alexei Elchev
Вокруг такого диагноза много шарлатанов, ничем не брезгуют, чтобы заработать. А время уходит.
врядли вы здесь найдете поддержку в этом вопросе! ! официальная медицина - как один из вариантов! ! да и то, как мне кажеться, не самый удачный!!
Вы знаете может быть вам поможет вот что : у меня у сестры было прогрессирующее заболевание глаза суть которго в том что с сетчатке из за нехватки какого то вещества начинаются необратимые прогрессирующие процессы к слепоте приводящие. Она наткнулась на книгу Г. Н. Сытина о исцеляющих настроях, более того даже в Москву к нему съездила и встретилась, мужику уж более 90 лет а они ребенка с женой не так давно родили и выглядит она говорит лет 45-50 максимум. Единственный ученый нашей церковью признанный официальными институтами разными и нашими и зарубежными, для реабилитации космонавтов даже настрои пишет-почитайте в сети про него. Ну дак вот мне бы на все это наплевать было если бы за год прослушивания настроев у Ирины болезнь не прошла о чем тут, толи первый, толи второй медицинский который и лечил её до этого-официально заключение не дали что непонятно как, но все в порядке.. Одним словом-понятно что нужно к врачу, однако волевой сильный разумный настрой на преодоление болезни-оч поможет. Посмотрите в сети и отзывы, и о настроях думаю будет подспорьем вам. От рака есть точно. ..нашел сайт его почитайте http://sytin-gn.ru/
В интернете много видеопередач в которых показаны плачевные результаты самолечений и лечений шарлотанами, но не всегда даже официальная медицина может помочь! У моей подруги отец занимается лечением анкологических заболеваний более 20 лет и лечит даже тех от которых отказываются врачи, САМ ПРИ ЭТОМ НЕ ИМЕЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!! ! хотя сейчас его получает но так для галочки!