Болезни, лекарства
Если болит грудь к какому врачу обратиться?
Вообще сначало к гинекологу, а он потом решит. Но вы можете попробовать мазать грудь Прожестогелем, 3 месяца за 14 дней до наступления цикла, там в инструкции написано. Попробуйте, а потом уже если не поможет, пойдете к врачу. Улучшение обычно наступает сразу, через 3-4 дня как начинаешь мазать.
если нет температуры, выделений и четко определяемых уплотнений - то сначала гинеколог. Это может быть просто нарушение оттока жидкости.
Маммолог.
грудь дело не однозначное. Возможно и лучше вначале показаться терапевту. А так там проблеммы могут быть терапевтические, неврологические, кардиологические и гинекологические, в частном случае для мамолога
Если болит грудь, сначала нужно обратиться к гинекологу. А он уже проведёт первичный осмотр и решит, нужно ли Вам идти ещё и к маммологу :-)))
Для начала можно в смотровой (гинекологический) кабинет при поликлинике. Если будет необходимость они направят дальше
К маммологу.
К паталогоанатому... .
А если серьезно, то к терапевту. А он отправит или к кардиологу или.. . но сначала к нему.
Если это связано с менструальным циклом (например, задерка или середина цикла) , то к гинекологу. Если это возникло на фоне полного здоровья, то маммолог нужен. Если появятся выделения из сосков, то бегом по врачам.
К маммологу
Маммологу
Александр Лаврентьев
Терапевту, онкологу и генкологу, эндокринологу!! Нужна общая картина!
к гинекологу- он вас направит потом куда надо
К маммологу и хирургу тоже не помешает!
К маммологу или опытному гинекологу.