Болезни, лекарства

может быть так что виновата женщина(жена) В ТОМ ЧТО МУЖ СПИЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЖЕНА НЕ ПЬЁТ.

Если Вы о себе - самое первое - перестаньте себя винить. Каждый человек в первую очередь отвечает за самого себя, а потом уже за других. А мужу только того и надо, чтоб кто-нибудь взял на себя вину за его пьянство, за его погубленную жизнь. А уж если жена на это сама согласна - чего лучше то? !
И пока за его пьянство кто-то отвечает, ему ничего и делать не надо - пей, да пей, жена виновата, я ни при чем.
Перестаньте отвечать за его жизнь. Совершенно твердо заявите ему, что вы ни за него, ни за его пьянство, ни за его жизнь больше не отвечаете. Пусть выбирается сам. Вот тогда, возможно, задумается. Это и будет самой лучшей Вашей помощью для него.
Дмитрий Рыжук
Лучший ответ
только если мужа насильно поила - через воронку заливала. Иначе виноват муж и только муж.
а кто же еще виноват, не я же
всё бывает на свете! но в основном виноват пьющий!
Дмитрий Волков
Виновата, если, связав мужа по рукам и ногам, насильно его спаивала. Другие варианты просто несерьёзны.
Может.. .
Надо было его отпустить раньше.. .
Не возникали бы такие вопросы...
Viles Viles
ну здрасьте, приехали? ? Это жена ему в горло вливает? ? Она заставляет его пить? ? Не нравится семейная жизнь- никто насильно не держит! Очень легко свою вину и слабость перевалить на другого человека!!
Артём Я
Может быть виновата - вовремя не дала мужу по шее! А пошла у него на поводу!
вот и результат!! !
да конечно! мы же мужчины все жизнь маленкие дети! за нами нужно смотрет как за маленкими детьми!
виновата в том, что до сих пор живет с алкаголиком, а втом что спился виноват сам
Не виновата!
Мужик - болван значить!
может
а может и не быть виновата
зависит от очень многих факторов
Люди, зависимые от химических веществ, всегда ищут вокруг виноватых в этом. У пьющего мужа всегда виновата его жена. С ним в это, как правило, солидарна будет и его мать (ваша свекровь) . Каждый таким образом стремится снять с себя ответственность и не смотреть реальности в глаза. На самом же деле ответственность за свои поступки несет только он сам. А поскольку бороться с проблемой человек не хочет, то пить он будет продолжать и с Вами, и с любой другой, даже самой лучшей в мире женой. Так что не вините себя ни в чем и подумайте лучше, как помочь себе самой избавиться от созависимости.
да виновата! 99% что он пришол. а она как дура сходу на него пиздеть за то-что пяный!!!!
Bashir Useynov