Болезни, лекарства

Если муж принимает антидепресанты по рецепту, а жена его склоняет- прекращай это пить...

Такая ситуация у моего друга. Он периодически впадает в депрессию и лечится в психотерапевтическом отделении. После последнего лечения врач назначил ему таблетки, название не помню. Назаначил по одной, жена ему дала установку- надо посмтепено отказываться. он попробовал пить реже- и стал чувствовать себя неважно. Стал пить вместо одной по две. Втайне от жены. Она узнала- и не то чтобы скандал устроила. но сказала что он не соблюдает разработанный совместно план. Сегодня пришел комне прямо убитый- не знаю что дать мол: или тайком пить по две таблетки, или пить по одной и снижать, но тогда... Я ему конечно посоветовал чтоб он встретился с врачом, может другое что назначит. А сам не понимаю- что движет женой, если муж не может без таблеток. Подскажите если можете...
Елена Шрейдер
при депрессии нужно убрать все, что давит на человека. Сменить обстановку, окужение, избавиться от чуства вины, страха и чувства зависимости от кого и чего либо. Короче: записаться в клуб пофигистов. И никакая депрессия не придет. А тех, кто хочет тобой управлять и решать за тебя, что делать и как - посылать подальше от себя. Стань сам себе хозяином. Делай то, что считаешь нужным для себя, но не во вред другим.
Евгений Самонов
Лучший ответ
Когда два дурака соревнуются в интеллекте, и третьего судьей зовут - тогда вот так и выходит.. . Если у человека - депрессия, то психиатр - это последнее место, куда нужно обращаться, за исключением такой жены...
Елена Шрейдер Ну хорошо хоть третьего дураком не назвала...
Понимаешь, друг мой жену свою очень любит. Насчет не я судить не берусь. Но вот не могу понять- ее так напрягает, что он пьет антидепрессанты? Она так может внушить ему комплекс неполноценности, и он будет чувствовать себя неполноценным...
Ну что поделать, жена- дура, такие прпараты назначаются на строго определенный срок в малой дозировке и ничего самостоятельно менять нельзя. Зачем к врачу ходить - надо послать ее подальше и покрепче - лезть перестанет не в свои дела.
1 смотря какой д/з, депрессия понятие растяжимое. И какой препарат.
2 Единственное скажу, что она права по поводу снижение дозы. НО!! ! После больницы сразу снижать дозу нельзя. Где то недели через 2, можно снижать - (говорю образно! ) если пил пол таб пить четвертушку и в течении 2-3 недель и при этом пить много воды. Но когда будет снижать дозу - ему будет плохо, от антидепрессантов - зависимость и когда снижаешь дозу, идет своего рода "ломка".
3 А причина депрессии у Вашего друга - семейные проблемы.
Антидепрессанты некоторые снижают либидо и эрекцию: ) После отмены сразу проходит все: )
Но прекращать все равно не стоит.
А жена вредная у него конкретно
Dima Lykov
Пусть жена сходит вместе с мужем к этому врачу чтобы он ей мозг прочистил
Психиатр — это даже не настоящий врач (в широком смысле) .
Не нужно пить то, что они прописывают и не нужно вообще к ним обращаться.

И сами врачи-то не умеют прописывать, а что уж говорить о психиатрах.

Почитайте отзывы о любых антидипресантах — они все больше вреда, чем пользы приносят.
Депрессию нужно лечить путешествиями, положительными эмоциями, а не таблетками и ссорами с женой.

От наркотиков ему тоже станет легче, так что ж теперь, всякую дрянь пить?
Я за жену, вобщем — не нужна ему лишняя зависимость.
когда жена хочет родить ребенка, а муж предлагает делать аборт?

вообще ему с теми мозгами жить, а не жене.
депресуха страшная вещь, я бы накуй послал жену, с такими залипонами
Сергей Пищик жена врач?
с таким же правом он может ей прописать меньше говорить, тк это плохо отражается на здоровьи