Болезни, лекарства

Дипрессия. Скажите, как начать принимать антидепресанты? Какие лучьше выбрать и кто дает рецепт?

Здравствуйте, Глеб!
Для начала Вам необходимо сходить к неврологу. Если тот посчитает, что Вы по его линии здоровы, то он может направить Вас к психотерапевту, который немного поговорив с Вами опровергнет диагноз депрессии или подтвердит и назначит Вам психотерапию и если надо будет, то и антидепрессанты, рецепт на которые он сам выпишет.
По моему личному профессиональному мнению, антидепрессанты должны идти тогда, когда психотерапия не даёт эффекта.
Будьте здоровы!
Наталья Хакимова
Лучший ответ
рецепт выписывает психиатр или невролог
Психотерапевт. Не психиатр, конечно же. Может и невролог подобрать мягкие средства. Сейчас много тех, которые и без рецепта можно купить: адаптол, например, феварин, грандаксин. И все-таки лучше от депрессии помогает физическая нагрузка до усталости, водные процедуры - баня, бассейн, контрастный душ.
Indira Baishaeva
я пью адаптол он не клонит на сонливость и его при советском союзе употребляли спортсмены перед соревнованием он меня коректирует и адаптирует сосредоточиться и капли пустырника пью они щадят мое сердце. и магне в-6 укрепляет нервную систему
Тамара Заикина
Антидепрессанты - это такая лажа, с которой такой человек как ты попросту не сможет слезть. Ты будешь жрать их пачками и превратишься в заторможенный овощ.
Ю Р О К .
Купи два чая один с мятой, второй с мелиссой. Пакетик одного + пакетик другого.. . Все помогает очень быстро и не вредно!
Андрей Шаврин
психиатор.. . напишет рецепт и схему.
Пропейте магния Б6. На4 день вам будет легче. Пить их нужно По2таб 3 раза в день. Производитель только франция.
Jasurbek Nahanov
и мне в личку напишете? прошу очень...
я как дистоник могу сказать, если непомогает никакие психоанализы, или неможеш сам избавиться от этого состояния пей таблетки.