Болезни, лекарства
нужно сделать внутримышечную инъекцию. колоть в задницу куда получится, или следить чтобы попал в мышцу, а не в жир ???
если там везде мышцы то понятно, а если нет, то как определить место? предугадывая возможные ответы, я далеко не жердяй, даже наоборот. нужно ввести 1мл действующего вещества.
Верхняя треть жопы. 1 куб - пустяк.
раздели ягодицу на 4 квадарата мысленно и в верхний правый коли
ягодицу раздели крестом на 4 части и в верхнюю правую часть коли игла должна войти на 3/4 не менее смотри что бы в шприце не осталось воздуха около иглы
В верхнюю внешнюю часть.
В какой части делать и как обрабатывать Вам уже подробно объяснили. Только добавлю: иглу вводить нужно под прямым углом.
делите ягодицу на четыре части. Колоть нужно в верхний правый квадрат.
в верхней части есть квадрат-туда и цель....
Ну если попа толстая и не знаешь как и под каким углом. То лучше попроси медработника, а так сделаешь себе обсцесс. Буш потом по углам пыль собирать, лучше самому не делать, это если бы у тебя былдиабет то неважно, но лучше в предплечие сбоку в мышцу. А так лучше не самому Медики знают и сделают отлично. раз и все.
Будте предельно осторожны. Недавно "профессиональные" медсестры сделали укол в попу. А сейчас он не может ходить. И ему требуется долгое дорогостоющее лечение. Врачи не могут обещать не чего. Так что... осторожно. Сначала о том, в какое место делать укол. Это очень важно, так как, ошибившись, можно повредить седалищный нерв, что может привести к серьезным осложнениям. Для этого мысленно разделите ягодицу на 4 части. Крайняя верхняя четверть и будет являться местом, в которое нужно колоть. Если вы делаете укол впервые, лучше сделать «разметку» ватной палочкой с йодом или зеленкой.
Укол стоит делать в положении лежа, так как в этом случае мышцы расслаблены и укол будет менее болезненным. К тому же в положении стоя есть риск сломать иглу, если пациент резко сократит мышцу.
Для внутримышечных инъекций покупайте специальные шприцы с длинными иглами. Нельзя делать внутримышечные инъекции короткой иглой для подкожных или внутривенных инъекций или вводить иглу не на полную длину — она может не достать до мышцы, лекарство будет введено не в мышцу, а под кожу, что может привести к воспалению.
Ягодица мысленно делиться на 4 части, укол делается в верхнею правую, главное чтобы игла хорошо вошла.
Главное ввести иглу до конца, там везде мышци, жир только под кожей.