Болезни, лекарства

Я слышал, что вакцина от коронавируса влияет на гены и что из-за этого её не нужно ставить внутримышечно. Это правда?

Timur Zhanibekov
Влияние вакцины на ДНК — опасный миф. Среди антипрививочников ходит слух, что препарат влияет на ДНК и репродуктивную систему. По просьбе «360» врачи и ученые объяснили, почему это невозможно. Склонность верить мифам связана с невысокой культурой заботы о собственном здоровье, пояснил «360» заведующий отделением трансфузиологии Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева Павел Трахтман. Причем такая культура прослеживается не только в России, но и в других странах. В России слухи о влиянии на ДНК связаны с аденовирусной вакциной «Спутник V». Болибок отметил, что сам по себе аденовирус — это ДНК-содержащий вирус. Этот факт и порождает домыслы. Для вакцинации доступны сразу три препарата, два из которых вообще не могут попасть внутрь клетки. Вакцина устроена так, что она не может встраиваться в генетический материал. «Вирус — довольно сложная конструкция. Кроме РНК, там есть еще специальные инструменты, которые позволяют ему встраиваться, размножаться, делиться, сохранять себя и поддерживать. Всего этого в вакцине нет, поэтому она никаким образом не может повлиять на генетику и передачу каких-то генетических мутаций и поломок в дальнейших поколениях».
вhttps://360tv.ru/news/tekst/vlijanie-vaktsiny-na-dnk/
Виктория Сапелкина
Лучший ответ
не правда
Сергей Сергеев
Светлана * Я вас всегда вижу в это время
интересно кто такой умный это придумал? медики которые придумали вакцину ещё даже этого не знают
На гены никак не влияет
Могут быть побочные действия- даже простой аспирин имеет побочные действия, к нему сейчас прикладывается целая "простыня" аннтотации
выпил лишнбб таблетку аспирина- кровь из носу пошла
Бродяга
на гены вакцина не влияет, она вообще исчезает из организма через несколько дней. Иммунитет запоминает, как выглядит белок вируса, потом все введенное вещество разбирается организмом и выводится
Главное внутриГенно не ставить.
Саша Ливанова
Ну попробуй клизму, что ли...