Болезни, лекарства

Прошу помощи.У жены левосторонний инсульт,пока находится в больнице,Что надо делать?Как помочь?

Сочувствую. Выхаживала бабушку после инсультов трижды. Первое, как это ни цинично, дайте денег лечащим врачам и четко обозначьте им, что вы найдете финансовые средства на требуемые лекарства и т. д. Строго выполняйте все рекомендации врачей и соглашайтесь с их решениями. Уверяю, они тысячи людей уже с того света вытащили с такими же диагнозами. Второе - это качественная реабилитация. Идеально - профильный санаторий. Нет возможности - выхаживайте дома. Требуется полноценное питание, доброжелательная обстановка и спокойствие, профессиональный массаж, в дальнейшем - лечебная физкультура, физиотерапия, если проблемы с речью - занятия с логопедом. Держитесь, Вам - терпения, жене - выздоровления.
Марина Бойко
Лучший ответ
Евгений Голубчиков Спасибо за поддержку и за совет,просто я растерялся не знаю с чего начать.Не нахожу места.Еще раз спасибо
Всё зависит от тяжести... запаситесь терпением, доверяйте врачам, проводите с ней как можно больше времени, таким больным необходима забота и внимание... Пусть всё будет хорошо!
Врачи должны помогать. Следить за ней. Реабилитировать в ближайщие сроки.
Зависит от степени тяжести. Главное, ваша поддержка и квалифицированные врачи.
Vip Girl
У женщин правая сторона полушая отвечает за речь. Если парализована левая сторона, то со временем жена будет говорить. Но при хорошем уходе и постоянном массаже может еще встать и обслуживать себя. А вот с рукой могут быть проблемы, но это не правая рука все-таки.
А вообще - любовь и забота могут многое....
Михаил Грачёв
Евгений Голубчиков Спасибо за совет,только вот массаж какой лёгкий или разминающий?
Массаж, желательно посещение бассейна, лекарства вам врачи подскажут, да и другие рекомендации тоже,. Только не бойтесь задавать вопросы
проставить весел -дуэф внутривенно потом когда станет лучше давать в таблетках моему отцу стало немного легче
По состоянию будете смотреть, общайтесь больше с докторами, сестрами, не наблюдайте со стороны, а лучше сами учитесь ухаживать. Когда выпишется жена это пригодится. Про состояние ее ничего не говорите, поэтому ничего конкретного сказать нельзя.
Евгений Голубчиков Состояние:плохо говорит,рука не гнётся,пальцами не может шевелить.Так что состояние плохое,настроение вроде-бы оптимистично.