Болезни, лекарства

Влияет ли растворимый и нерастворимый кофе на давление ?

Вот говорят, что нельзя пить кофе , особенно, нерастворимый, тем, у кого проблемы с давлением. Но , ведь, в чае наличие кофеина больше, чем в кофе. А про чай не говорят, что нельзя. В одной статье я вычитала в интернете, что кофе не оказывает никакого влияния на давление. А по другой информации читала, что влияет. Мне лично, кофе очень помогает при головных болях ( при нормальном давлении ). Но последнее время стало подниматься давление. Так вот, не знаю, можно пить его или нет при повышенном давлении ? Хотелось бы консультацию специалиста. Все -таки, влияет или нет ?
Ruslan Isahanov
в чае содержится танин а это немного другое по химизму вещество а содержащийся в кофе кофеин действительно увеличивает давление но в разных сортах кофе количество кофеина разное наиболее насыщенный это кофе приготовленный из натуральных зёрен
Загира Айтбенбетова
Лучший ответ
Инет такая же помойка как и "жёлтая пресса".Кто кто пишет надо фильтровать. Кофе по мимо кофеина имеет и другие компоненты. И чай тоже оказывает воздействие на давление. Но чай не так влияет на изменение давления. А вообще верте себе, своим ощущениям.
кто что закажет о том и напишут. вообще выпейте кофе минут через 15 померейте давление. в каждом теле индивидуально.
Murad Otuzov
кофе повышает тонус кровеносных сосудов. При пониженном давлением кофе будет нормализовать давление. При повышенном давлении злоупотребление кофе может способствовать усугублению состояния. Ответ: влияет, оно его повышает!
Владимир Мезин
По самочувствию.
Я не спец а только любитель кофе. Увидев ваш вопрос вспомнились слова Вальтера Скотта. Один врач в беседе ему сказал: -Кофе это яд. На что тот ответил: -Я с вами согласен но это очень медленно действующий яд я его принимаю уже 80 лет
Если вы пьете обычный растворимый кофе, то он мало влияет, а вот кофе в зернах, который нужно заваривать, от того давление враз подскочет.
Насколько я знаю по себе, кофе учащает сердцебиение, а чай повышает давление.