Болезни, лекарства
влияет ли кофе ( растворимое) на давление ?
Растворимый - ни на что не влияет, разве на желудок, такую дрянь стали делать!
Кофе и сердечные заболевания
Когда вы пьете кофе, пульс учащается и кровяное давление немного повышается. Но умеренное потребление не приводит к гипертонии (гипертензии) , даже люди с высоким кровяным давлением могут не отказывать себе в этом удовольствии. До недавнего времени бытовало мнение, что люди, перенесшие сердечный приступ, должны прекратить употребление кофе или пить только декофеинированиый напиток.
Утверждалось, что кофе, или кофеин, влечет за собой изменение сердечного ритма и может вызвать очередной сердечный приступ. Однако исследования, проведенные в Великобритании и США, показали, что употребление фильтрованного кофе не приводит к изменению сердечного ритма у людей, перенесших сердечные приступы. Следовательно, им нет необходимости совсем отказываться от кофе.
повышает его
кофе-повышает давление
не, это ж суррогат, от него не то что повышается, а вообще спать охото)))
влияет, может повысить, а может понизить давление, всё индивидуально, а вот изжогу обеспечит 100%)
у меня не поднимает давление. даже спать бывает после растворимого хочется
на какое давление?
повышает давление
НЕ толко на давление и на сердце влияет.
повышает давление (показан гипотоникам-людям с пониженным давлением). От кофе один вред, я уже давно отказаласт отнего, а была кофеманкой-избыток или частое употребление: вымывание кальция из организма (остеопороз), обезвоживание, сажает сердце.
Норма, без вреда для организма как считают врачи-1 чашка в день, не больше. Растворимый это вообще отрава, там и кофе то толком нет. Лучше купить зерна и делать кофе, или уже помолотый.
ДА! повышает пониженное. суточная норма не боле 3 чашки.
очень сильное влияет, если у Вас давление, не стоит увлекаться кофе.. . вообще кофе в больших количаствах особенно очень вредно...
нет, т. к. там нет кофеина
Повышает, но лучше натуральный.
однозначно повышает и кроме того окрашивает вас (со временем) под негра ) - портит ССС, перикард, RP и VB - угнетает ТИМУС - центральный орган имунной системы и т. п.