Недаром говорят, что причиной болезни является-САМ человек. Это же можно сказать и про гипотонию (постоянное пониженное давление). Причина-понижение тонуса почек и надпочечников. А вот, основных факторов, способствующих такому положению, всего 5:
1.Частое наличие таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (иногда, со слезами); и это-самый СИЛЬНЫЙ фактор. 2.Приверженность к потреблению пищи с солеными вкусами или подсаливание готовой еды (а почки-НЕ ЛЮБЯТ соль). 3.Злоупотребление ИНЬ-продуктов (ИНЬ-**холод**,а почки-НЕ ЛЮБЯТ холод (посмотришь в Интернете, что относится к ИНЬ-продуктам и будешь ОЧЕНЬ удивлена). 4.Сам фактор холода-переохлаждение тела или ног (часто бывает у тех, у кого ноги, в обуви (закрытой) потеют). 5.Частое самоудовлетворение (как онанизм-у мальчиков), напрямую понижающее тонус почек.
Ну, вот-причины узнала и что-легче тебе стало? -Думаю-НЕТ. Так, что же делать?
А делать надо-следующее: 1.Устранить эти 5 факторов. 2.Периодически, в зависимости от возраста, принимать натощак-**синий йод**,собственного изготовления (не аптечный; пусть эту гадость употребляет тот-кто её производит). Способов изготовления можно найти сотни, в Интернете; если интересует-могу предложить свой.
А, на самый крайний случай существует способ быстрой нормализации давления с помощью аурикулярной (ушной) точки AP13(точки надпочечников), для женщин-на левом, для мужчин-на правом ухе, точечный массаж которой в течение 30-40 секунд-
нормализует давление, до нормы.
Болезни, лекарства
Лимон Пью каждый день воду с лимоном, влияет ли она на повышение давления?
Если у тебя пониженное давление, то данный напиток для тебя противопоказан.
количество воды может влиять
Виталий Шохирев
Я воду постоянно пью, даже еду не ем, а пью воду
минет влияет!