Болезни, лекарства

Заметила что после выпитой всего одной чашки кофе(растворимого),я еле сдерживаюсь от агрессивного поведения .Это может?

Кофеин может нарушать психику, для каждого человека количество кофеина, после которого идет нарушение психики разное. Кофеин, к сожалению, содержится в любом кофе, несмотря на то, что пишут " без кофеина". У всех людей организм разный, например капли валерианы должны успокаивать, а у меня вызывают раздражение и агрессию, а пустырник очень хорошо успокаивает. Все индивидуально. Что пишут в интернете о кофеине ;
Исследование Университета Флориды показало, что в кофе без кофеина кофеин все-таки присутствует, причем в достаточно больших количествах.

Анализ 10-ти сортов кофе без кофеина, продаваемых в США, показал, что в 10 чашках растворимого кофе, на банке которого написано "не содержит кофеина", содержится столько же кофеина, сколько в двух чашках обычного, передают Подробности.

В среднестатистической порции растворимого "кофе без кофеина" обнаружено от 8,6 до 13,9 миллиграммов кофеина. В порции "молотого кофе без кофеина" - 12-13,4 миллиграмма. В то же время в чашке обычного растворимого кофе содержится 85 миллиграммов кофеина, в стакане Coca-Cola - 31 миллиграмм.

По стандартам, действующим в США и Западной Европе, в одной порции "кофе без кофеина" кофеина должно содержаться не более 3 миллиграмм. Даже небольшие дозы кофеина влияют на ритм сердца, кровяное давление и психику человека.

Нормальным считается употребление 300 миллиграмм кофеина в сутки.
Виктор Кардаш
Лучший ответ
Да, это вполне возможно. Попробуйте заменить растворимый кофе заварным (варите его из молотых зерен) , если Вы уж так его любите.
Хорошо, что заметила. Выброси его вон, пока сердце не "посадила"! Пей нормальный сколько хочешь. Но лучше с молоком и сахаром. (Шоколадкой)
Dimas Glover
Дело явно не в кофе. Только если туда не подсыпали что-нибудь.
Андрей Рвачев
индивидуальная реакция)
Иван Войнов
перевозбудились...
Vlad Tishenko
Да, возможно. Если не можешь отказаться от кофе-нужно перейти на кофе без кофеина. Вкус практически не отличается.
кофеин действует на нервную систему или повышается давление
Кофе действительно может вызывать агрессию, нервы, но это только если его употреблять в больших количествах.