Болезни, лекарства
Кофе сжигает кальции? правда что, если в день пить пять чашек кофе, то уже через месяц, все зубы отвалятся?
Не сжигает, а выводит (кофеин связывает его, но не из всякого кофе, а только сорта "арабика" и "мокко",кофеин других сортов вообще не выводится из организма). Так что те, кто пьёт сверх нормы - нарушается прежде всего электролит крови из-за отсутствия необходимых ионов кальция (нарушается проводимость импульсов в сердце и клеточная мембрана теряет свойства к обменным процессам) , любителям кофе просто нужно пить его с молоком или потом допивать отдельно молоко. Зубам не вредит, жуй ОРБИТ с кальцием, этого достаточно чтобы насытить эмаль кальцием, страшнее работает яблочный сок, если после него не ополоснуть рот! (думаю доходчиво объяснил)
Ну тогда бы все телезрители давно выключили телевизор- на съемочной площадке основной напиток.
Нет. Я пью не меньше много лет, все зубы на месте. Во многих случаях оно необходимо не только днём, но и ночью..
Аркуст Best
Полностью с вами согласна!
Не через месяц конечно. но доля правды в негативном действии кофе есть! Самое неприятное, что кофе не помогает сердцу, а вредит.
Пейте на здоровье, все на свете относительно и индивидуально)))
Пожелтеют...
глупости всё это) вот я без кофе жить не могу и за день могу выпить и больше чем пять чашек, причём это уже на протяжении лет 5....зубы не жёлтые и и не отвалились))) ) да и вообще не на что оно не влияет)!
Уж не знаю насчёт зубов, но кофе само по себе вредное если им злоупотреблять. Максимум раз в день. Про пять и речи быть не может. Сердце откажет.
Я знаю, что если пить кофе на тощак, то оно припятствует усвоению витаминов группы В
Зубы не отваляться но печень постепенно посадите!
Кофе вымывает через почки, кальций из организма. Зубы не отвалятся, но если увлекаться.. черевато. Это факт.
да, только не переживайте.. . Сердце, думаю, откажет раньше, чем зубы.... Скелет, вот долго не сохранится для потомков.. . :(
Ну не через месяц, но через полгода это точно!