Можно. Это безрецептурный препарат.
Активным веществом препарата являются так называемые эссенциальные фосфолипиды (EPL-субстанция) , которые представляют собой высокоочищенную фракцию фосфатидилхолина. Определяющим компонентом этой фракции является дилинолеоилфосфатидилхолин. Эссенциальные фосфолипиды по своей химической структуре подобны эндогенным мембранным фосфолипидам, превосходя их по своим функциональным свойствам за счет высокого содержания в них полиненасыщенных жирных кислот, особенно линолевой кислоты. Фосфолипиды являются основными структурными элементами клеточных мембран и органел. Они принимают участие в дифференциации, делении и регенерации клеток.
Функциональное значение фосфолипидов основывается на их амфифильных свойствах, которые позволяют регулировать проницаемость клеточной оболочки. Они улучшают функцию мембран, в частности ионный обмен, процесс внутриклеточного дыхания, биологического окисления, влияют на связывание ферментов внутриклеточного дыхания в митохондриях, а также на процесс окислительного фосфорилирования в энергетическом обмене клеток. В физиологических условиях синтез фосфолипидов удовлетворяет нормальные потребности гепатоцитов, которые содержат достаточное количество фосфолипидов. Известно, что структура клеточных мембран и функция ферментных систем при заболеваниях печени нарушаются. Нарушается биосинтез фосфолипидов, дефицит которых приводит к нарушению функции клеточной мембраны. Эти процессы особенно выражены в митохондриях, которые приблизительно на 30% состоят из фосфолипидов и в которых осуществляются важнейшие обменные процессы, в том числе окислительное фосфорилирование. При дефиците фосфолипидов происходит нарушение жирового обмена, что приводит к жировой дистрофии печени. Благодаря своим фармакологическим свойствам Эссенциале устраняет указанные нарушения, способствует регенерации клеточных мембран, реактивирует нарушенные мембраносвязанные ферментные системы и рецепторы, повышает детоксикационную способность печени и таким образом нормализует ее функцию.
Болезни, лекарства
подскажите про таблетки "эссенциале". можно ли их пить без назначения врача. какого их действие.
здравый ответ нет, потому что почему бы не сходить к врачу? Не сдать кровь и не сделать узи печени? Ведь будете тогда уверены в том что вам это принимать можно и это окажет положительный эффект.
А вообще лекарство хорошее и если бы мне кто то предложил, мол на тебе пачку можешь пить, я бы попил по инструкции и без врача, т. к. лекарство действительно очень хорошее.
Если вы просто захотели попить таблетки, то лучше начинать с витаминок!
Эссенциале-это лекарственный препарат. Вам тут много всего написали. Но к каждому лекарству есть показания. Эссенциале-это "строительный материал", "кирпичики" для больной печеночной клетки-он укрепляет стенку клетки. Если клетка здоровая-то вы сделаете её стенку толстой, непроницаемой-создадите внутриклеточный застой-это тоже болезнь (холестаз) . Это один из примеров.. . Выбор за вами. Другое дело-если клетка страдает (токсич. действие алкоголя, наркотиков, лекарств) -показание к приему эссенциале, но лучше принимать с контролем печеночных проб в биохимическом анализе крови.
ни вкоем случае, только по назначению!!!
У нас с мужем год назад возникли проблемы в сексе! До этого он был очень темпераментный ночью. Скажем так, бодрый огурец.
Стала в интернете читать что да как. В чем причины могут быть. Многие пишут про курение и алкоголь. Муж грешит, конечно, вином, но не чаще чем раз в 2 - 4 недели. Народные настои и травы пробовали. Не помогло. После этого прочитала о виагре. Вот только очень уж она дорогая! От 600 рублей за одну таблетку. Финансов не хватит. Подруге набрала по телефону, пообщалась с ней, она сказала, что тоже похожая ситуация с ее супругом Станиславом была, но нашли где брать виагру выгоднее. Дело в том, что есть качественные аналоги, которые дешевле, а по составу то же самое, что и аптечные, но продают их в интернет-аптеках. Расходов у них меньше, чем у наземных аптек, которые на улице располагаются, из-за этого, продают то же самое по компонентам, но цена дешевле.
Мне она рассказала, что много разнообразных аптек в интернете с возбудителями перепробовали. И в очень многих продают некачественный товар и подделки. Посоветовала сайт, где они уже пол года берут и довольны результатом. Мы с супругом тоже оттуда заказали. Муж не очень горел желанием первый раз пробовать. Кое-как уговорила. Пробовали виагру, левитру и сиaлис. Левитра не очень понравилась, а вот cиалис и виaгра оказали хороший результат. Я такого удовольствия от cекса лет 10 не чувствовала. Муж сам в восторге. Чувствует себя богатырем. Просто жестко жaрит меня ( простите за откровенность, просто сама не ожидала ). Прямо как мне нравится и стоячок крепкий.
Сейчас пользуемся часто. Жeнскую виaгру для себя тоже заказывала. Результат хороший, но Я и так хорошо возбуждаюсь, когда член мужа "во всеоружии" вижу. Приобретаем всегда тoлько с этого сайта . Всегда на пару месяцев чтобы хвaтило. Сильно порадовало что соблюдают конфиденциальность и только вы знаете что в посылке находится. Например меня бы смутил этот факт, потому что тема интимная для меня. Я, очень стеснительная, смутилась бы брать такое в уличной aптеке. Обслуживание поэтому мне сильно нравится.
Пробуйте, потом отпишите мне о своих впечатлениях.