Болезни, лекарства
как можно подхватить трихомониаз если на протяжение года один партнёр и до этого оба ни с кем неспали?
и передаётся ли он через призерватив?
Могли заразиться и до того и несколько лет назад. помню пациентку, у которой данное заболевание осталось от мужа, умершего 30 лет назад.
Угу! Не спали! 99% что "не спали". И 1%- где угодно.. Баня.. Ванна.. Белье.. . Фх, да- еще один вариант- в больнице, через зеркала на осмотре. Но все таки- "не спали"- это вернее..
либо руки плохо моете, либо кто-то врёт.
все лгут. кто-то точно спал
в каждом человеке есть определенное количество хламидий и ттрихомонад. с рождения. При неправильном образе жизни и питании они размножаются и нас же же "пожирают". поэтому ничего удивительного, что их находят практически у каждого.
Трихомониаз вызывается простейшими одноклеточными организмами из класса жгутиковых – влагалищными трихомонадами, паразитирующими только в человеческом организме. Бытовым путем трихомониаз передается редко (возможна контактная передача, через полотенца, купальники, при грубых нарушениях правил личной гигиены) , поскольку трихомонады с трудом выживают вне организма человека, гибнут при воздействии соли или дезинфекции, от высоких (от 40°) температур. Во влажной среде может жить несколько часов. При оральном или анальном сексе трихомониаз не передается, потому что влагалищные трихомонады не выживают в ротовой полости и прямой кишке.
У мужчин трихомониаз часто протекает без симптомов.. .
Бытовой путь передачи инфекции ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможен, потому что трихомонады могут существовать несколько часов во внешней среде в присутствии влаги, но это может осуществиться только в очень неблагоприятных санитарно - гигиенических условиях. Заражение бытовым путем возможно в бассейне, общественном туалете и других местах.
Трихомониаз относится к инфекциям передающимся половым путем. Источником инфекции является больной человек или трихомонадоноситель.
Трихомонады находятся в сперме и влагалищных выделениях. Соответственно и основной путь передачи трихомониаза — половой. Передача происходит как от мужчины к женщине, так и от женщины к мужчине. При этом женщины более восприимчивы к трихомониазу. Возможна передача и от женщины к женщине, например, через секс-игрушки.
В очень редких случаях возможна контактная передача, через полотенца, купальники, при грубых нарушениях правил личной гигиены.
А почему вы спрашиваете, не передается ли через презерватив? Значит, все таки где-то с кем-то... (через презерватив вряд ли, если только не порвался конечно).