А диагноз какой- Артрит, артроз? Хотелось бы уточнений.. .
Ну, правда, в любом случае при болях поможет обработка СКЭНАРом (или ДЭНАСом). Но лучше у опытного скэнар-терапевта!
Болезни, лекарства
Здравствуйте. Моей маме 55 лет, на протяжении года она мучается с суставами в коленях - болят так, что спать не может...
противовоспалительная мазь - индометациновая... снимает воспаление... действует постепенно.. . обезбаливает хорошо кетонал-гель.. . но лучше все-таки остановить воспалительный процесс...
Нужно установить причину боли, вариантов масса, но временно снять боль помогут нестероидные противовоспалительные препараты - ибупрофен, вольтарен, найз, мавалис, кеторол, если в таблетках, то по 1х 3 раза в день и делайте аппликации с димексидом, на одну треть рюмочки наливайте димексид, потом полную рюмочку теплой воды и ампулу новокаина туда же, все на марлю и на колено или другой сустав, сверху пакет, держать 20 мин. , поделайте курсом дней 10. Нам так назначал ревматолог, ребенок болен ревматоидным артритом, боли жуткие плюс отеки и скованность, результат конечно от этого лечения хороший, но временный, поищите ревматолога и ортопеда, сдайте ревма пробы и на аутоиммунные заболевания тоже. Здоровья!!!
[...beka D.o.s.t.a.r...]
Спасибо огромное, мы обязательно попробуем!!!
в плане помощи могу предлажить магнитные повязки для колена (снимают боль, отечность улучшают микроциркуляцию) + к ним магнитные стельки ...эффект 100%.
В качестве внутренней подпитки хрящей - глюкозамины.
Питьевой режим и щадящая легонькая гимнастика)))
я маму сводила к хирургу и физиотерапевту. ей делали лазер, она пила Нимесил, мажет колени настойкой одуванчиков и прикладывает капусту к суставам. но это по показаниям. а еще делаю инъекции Вольтарена и Диклофенкака.
нужно показаться конечно ревматологу, но пусть попробует порошки Немисил, х в аптеках можно купить по штучно, купите с начало штук пять, попробуйте .мне это рекомендовала врач ревматолог, мне тоже 55лет. мне очень помогает, я их потом купила маме, у нее болят все суставы, вот она сейчас ими спасается. и еще попробуйте мазь из серии 911, окопник для суставов. буду рада если маме поможет, но еще раз пусть обратиться к врачу.
Блокада коленного сустава-Эффективно!
к ревматологу надо идти
[...beka D.o.s.t.a.r...]
Бестолку, там ей крем-мазь Дикуля прописали от которого толку, что водой помазать!
Моя мама делала компрессы из желатина, растворённого в горячей воде. Прикладывала и привязывала на ночь. Всасывалось всё. А ещё мы стали питаться по Полю Бреггу, без соли. И все боли ушли. Мама просто забыла о них.
Мне помог витафон. _ это низко частотный аппарат., продается в аптеке.
прополис и пчелиный яд (мазь)
попросите чтоб мама здала развернотый анализ крови у маей мамы тоже так начиналась суставы болели она пила ортофен и все остальные препараты каторые обезбаливали ей ставили отроз А нафоне этих препоратов отроз перешол в меломную болезень (разложение всех косте равносильно что рак ...) и врагу того непожелаеш ...пройдите полное обследование не шутите с этим