Болезни, лекарства

Посоветуйте лучшее средство (таблетки) от боли в суставах. Маме 55 лет, практически не может ходить, болят ноги.

Маме 55 лет, практически не может ходить, болят ноги. Слышала, вроде бы "глюквамин" помогает. Может, кто принимал? Или Ваши варианты.. Эффективные. Заранее спасибо
Помогает глюкозамин+хондроитином, уколы Артродол, Мелоксикам чтобы снять боль. А вообще то надо к доктору)
Анна Семенова
Лучший ответ
сначала нужно выявить причину боли ..это может быть ревматизм или артроз... разные заболевания и разное лечение
Дык иногда эндопротезирование помогает
Илья Смирнов
Идите к врачу. Если дело зашло далеко, то все мази, таблетки, уколы- ПУСТАЯ трата денег. Это из личного опыта.
Любовь Павлова
Чтобы что-то принимать - нужно выяснить причину боли.
Боль в сус­та­вах не­льзя остав­лять без вни­ма­ния, вы­пив то или иное обез­бо­ли­ва­ю­щее, по­сколь­ку бо­ле­вой син­дром име­ет тен­ден­цию раз­ра­стать­ся. Снять боль не проблема, но надо лечить заболевание. Обязательно нужно обращаться к врачу-ревматологу для осмотра и лечения.
Боль в ногах бывает при заболеваниях:
различные травмы
радикулит, ишиас, неврит, диабетическая полинейропатия, туннельные синдромы воспалительные заболевания (миозит, артрит, остеомиелит, тендовагинит, флегмона, рожистое воспаление и др.)
дегенеративно-дистрофические процессы (артроз, плоскостопие и др.)
нарушение водно-солевого обмена.
Юлия Сазонова
Алексей Латынцев старость - не радость, что-то в этом роде
Лучше к врачу сводить. А не кормить мошенников. Попусту деньги на ветер выкинете. А врач после обследования и выяснения причины-выпишет конкретное лечение. Которое обязательно поможет вашей маме. Не теряйте надежды! И здоровья вашей маме!
Мадияр Советов
К доктору.
Надо знать причину, тогда уже говорить о лечении.
Конкретного ответа быть не может.
Причиной может быть травма, истончение костей, повреждение сухожилий, воспаление связок, сухожилий, синовиальной сумки и еще много чего. Лечение разное при разных причинах.
Зайди в сайт компании АРт ЛАЙф есть там таблетки Джоин флекс надо бы еще формулы женщины . это все после климаксса перестает усваиваться кальций. моя схема лечения три раза в день во время еды по одной таблетки джон флекс формулу женщины и младемастон. младемастон чудо таблетки разгоняет кровь стараюсь активно двигаться . младемастон профилактика от рака
Koshkeldi Esbolaev
Моя мама знает что такое больные колени, она спасается кремом. Втирает в колени крем Хонда когда на погоду ноги крутить начинает .Он у нее всегда есть в аптечке .Два раза в год курсом принимает таблетки Хонда форте и на какое то время забывает о том, что колени болят .Может спокойно подниматься по лестнице, не чувствуя скованности в ногах. А недавно я сама проверила его действие на себе. Выходила из автобуса и как то не аккуратно встала, что ощутила боль под коленкой .Ели до дома дошла .Несколько дней по втирала крем в колено, раз наверное по пять за день и все прошло .Опять бегать могу на каблуках и не чего меня не беспокоит.)))
Вашей маме могут помочь глюкозамино-хондроитиновые комплексы (спросите в аптеке), а от боли нурофен и ибупрофен. Но все это конечно полумеры, для хорошего и полного излечения лучше обратиться к специалистам центра http://www.vertebrology.center/rus/services/dephormiruyuschiy-artroz.html
Дима Пёс
Если вам конкретно таблетки, то тут только обезболивающие, в общем-то, могут помочь. Ибупрофен неплох. Но это все временные меры, проблему саму они не решат. Если боль настолько сильная, что ходить невозможно, то тут только к врачу идти за верным диагнозом. Причин суставных болей много может быть. У вашей мамы диагноз точный стоит? От диагноза же и лечение зависит. Мне вот при артрозе все таблетки были вообще без толку, ну да, обезболивали на короткое время, но не больше (( После сдачи анализов только лечение удалось подобрать, так как точная причина стала ясна. В суставе из-за артроза появился дефицит синовиальной жидкости, соответственно, лечение было нацелено ее восполнение. Поэтому в моем лично случае таблетки были, что называется, ни о чем. А вот уколы с гиалуроновой кислотой, которая эту самую синовиальную жидкость в процессе лечения и заменяет, оказались очень эффективны. Я колола Вископлюс, 4 укола раз в год делаю и благополучно все. Хотя до этого боли в суставах конкретно так жить мешали.