Болезни, лекарства
Как прочистить нос?Сопливый ком забился на переносице-хочу высморкнуть,а аж уши закладывает и толку нет?
каждую ноздрю закапывать соленой водой (чайная ложка соли на пол-литра воды) и сразу высмаркивать, приэтом вторая ноздря закрыта, потомычто чистка ноздрей одновременно приведет к повреждению уха
А если сначала закапать капли, а потом тужиться?:)))
Ковыряние в носу--вообще целое искусство (что может быть приятней?))))
поешь горчицы и хреновины - прошибет
Капли пару капель галазолина, и через пару минут все само пройдет
Литературная страничка :
Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда пальчик весь,
Только с такою силой
В душу мою не лезь... .
Есенин С.
"Нет приятнее занятия, чем в носу поковырять, всем ужасно интересно, что там спрятано внутри. Ну а кто смотреть не хочет, тот пускай и не глядит. Мы же в нос к нему не лезем, пусть и он не пристаёт".
Остер.
А серьезно - нужно сделать ингаляцию с ромашкой или эвкалиптом (если нет - просто паром подышать ) и высморкать каждую ноздрю по очереди, лучше после этой процедуры закапать нос каплями и еще раз высморкаться, после этого капнув еще по 3 капли в каждую носопырку.
Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда пальчик весь,
Только с такою силой
В душу мою не лезь... .
Есенин С.
Остер.
Вода и соль!
Возьми теплый настой ромашки или теплую кипяченую воду и добавь туда (на стакан воды )большую щепотку соли или полчайной ложки прополиса-на выбор. Встаешь над раковиной, закрываешь одну ноздрю а другой всасываешь раствор из стакана-первый раз может не получиться, делать надо пока не пойдет настой в горло-это не опасно. Затем повторяешь с другой ноздрей всю процедуру. После такого мытья твой носик скажет тебе спасибо и сопли отойдут и перепонки останутся целыми. Удачи!!!
вода, соль морская и грушой кукушки себе делай
промывать эктерицидом - по пол пипетки в каждую ноздрю - помогает очень хорошо
У меня такое было. Я растворила чайную ложку крупной соли в стакане воды (кипяченой) , и закапывала по полной пипетке в каждую ноздрю поочередно. Высмаркиваться не сразу, полежать мин. 5-10. Попробуйте, мне помогало. Выздоравливайте. Ещё лёгкий массаж переносицы можно сделать. Пальчиками.