Болезни, лекарства

Почему в ушах закладывает?

Громко музыку не слушаю, в наушниках вообще не слушаю, в самолёте не лечу, вода в ухо не попала, под водой с аквалангом не плаваю, ветром не надуло. В чём причина?
Ст
Стрекоза
Существует несколько причин, согласно которым у людей могут закладываться уши даже при незначительном перепаде атмосферного давления:

1. Воспаление слуховой трубы (евстахиит) . Возникает воспаление во время насморка и простуды. Однако, причиной может служить искривление перегородки носа, гайморит или полипы. У детей причиной в основном всегда являются разросшиеся аденоиды, приводящие к заложенности носа и заложенности ушей.
2. Нарушение слуха (нейросенсорная тугоухость) . Появляется данное нарушение из-за повреждения слухового нерва. Нарушение происходит в связи с недостаточным поступлением крови к нерву, в результате чего человек начинает плохо слышать. Однако, такую проблему мы не сразу замечаем. Ведь обычно при разговоре мы используем высокий тембр голоса. Признаками тугоухости и являются: заложенность ушей и плохая слышимость в шумных местах.
Причинами могут стать гипертония, ишемическая болезнь головного мозга, травмы головного мозга. Если уши закладывает слишком часто, а насморка или простуды нет, лучше не рисковать, а сделать аудиограмму, которая и поможет выявить изменения слуха. Лечение назначается врачом и включает в себя специальные препараты и витамины группы В.
3. Перенесенный отит в детстве может также привести к заложенности ушей. Дело в том, что после отита на барабанной перепонке могут остаться спайки, снижающие ее подвижность. Поэтому и уши у человека, переболевшего отитом закладывает намного чаще, нежели у здорового. Устранить причину данной проблемы сможет только специалист.

Самостоятельно можно только закапывать сосудосужающие капли в нос перед тем, как войти в метро или сесть в самолет. Медикаментозное лечение, а также выяснение причины заложенности ушей доверьте своему лечащему врачу.
Наталия Гонтарь(Лященко)
Лучший ответ
евстахиевы трубы наверное узкие анатомически
исключите из рациона все с мукой и сахаром и почувствуйте разницу
Тренируйте надувая их слегка (!) и далее стравливая глотательнвым движением
по неск минут утром и вечером
Может быть давление или хандроз шейный
Давление. Скорее всего оно у Вас повышается. Хотя при понижении, тоже может уши закладывать.
Измерьте давление.
Юрий Стариков
перепад давления..
S@ny@ ****