Болезни, лекарства

Насморк сильный 10 дней.Чем лечиться и долго ли он еще продлится?Уши закладывает,ничего не слышу.

Болела гриппом,теперь насморк.За ночь каждый час капаю в нос капли.НЕт сил больше.Помогите!
Mirgul Askarbekova
Скорее всего у вас осложнение и появился от насморка - отит - воспаление ушей. но это нужно выяснить. СРОЧНО К ЛОР врачу. ! Он назначит вам лечение.
Лучший ответ
смотря что вы капаете
Если это сосудосужающие - то вЫ только вредите уже
Прочитайте инструкции. Там пишется сколько раз в день и сколько дней можно капать. Инструкции нарушать опасно!!! !
А Пиносол капали? Он Не сосудосужающий
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
Сергей Малышев
Попробуйте обратится в больницу, мало ли что...
Во первых лечиться у врача, во вторых есть такое приспособление для промывания носа Dolpfin.После промывания и капли более действенней..
Нужно не капли а спрей. Я уже как 2 недели не на радуюсь, у меня новые 2 спрея КВИКС И Отривин море (не путать с обычным) И тот и тот дает очень хороший и быстрый эффект . Насморк пропадает через 5 минут . Дорого-да, отривин я брала за 219 а КВИКС ЗА 230 рублей, что лучше дать окончательный ответ не смогу, так как и тот и тот хорош. КВИКС -Германия А отривин вроде Италия . Сами решайте
А аллергии у вас нет? А то при аллергии трудно лечить насморк, так и течет из носа, надо лекарство от аллергии типа Кларитин, Лоратидин дешевле, но тоже самое. Можно что другое. Вы чихаете, в носу щекотно, крылья носа чешутся это симптомы аллергии.
есть верный выход, если температуры нет, то делайте инголяцию, мажтесь мазью пиносола, но лучше кремом тенториум (сделано из меда).
Если текут - проторгол (подсушивает) , если закладывает - ринофломуцин (пробивает) , називин, но от сосудосуживающих может болеть голова!!!! Надо подбирать свое))))
надо поджечь сухой стебель от чеснока, затушить и вдыхать его дым.