Болезни, лекарства

предстоит операция. что сделать, чтоб не бояться? какие приметы соблюдать?

У отца, 68 лет, лежит уже в больнице, операция по замене тазобедренного сустава. Волнуется. Как приободрить?
я тоже операцию на почку перенесла, рак вырезали. и ничего. когда сказали что надо делать операцию, не расстроилась. просто не думала о ней. совсем. о чем угодно. самовнушение великая вещь. постарайтесь папу чем нибудь отвлечь.. у меня в палате лежал мужчина, тоже где то лет 65-ти, ему сложнейшая 4! операция предстояла, так ему дочка потихоньку 50 грамм коньяка дала, радовался как ребенок :-) спрашивал, можно ли еще и сигаретку выкурить :-) так что все будет хорошо. ну и чтоб во время операции случайно у врача ничего нигде не дергалось, мы денежку в карман ложили :-) Удачи и скорейшего выздоровления!
Владислав Коробов
Лучший ответ
Просто нужно верить врачам и в положительный исход операции. Все будет хорошо. Не волнуйтесь. А папу своего сами прибодрите. Скажите что он еще не старый, что и хуже бывает. Что он сильный, мужчина и через вс сможет пройти. Просто надо верить в себя и свои силы.
Татьяна Сохань
Да очень просто. Говоришь что твое дело спать. Я сам 28 декабря пережил операцию. Ток кайф испытал. Проспал все событие так что просто вырубить страх. Страх лишь эмоция не более. А телом должен руководить разум. Эмоции в эту категорию не попадают.
Ну во-первых: надо перестать самой волноваться, ведь от вас уже мало что зависит на данном этапе. Таких операций делаю сейчас достаточно много, так что осложнений при операции быть не должно. А вам советую внимательно ухаживать за отцом о после операции, вот тогда ему понадобится ваша помощь.
Сергей Попов
Некоторые врачи внимательно относятся к фазам луны. Естественно коллеги их высмеивают... До поры до времени... А в общем не волнуйтесь, все будет хорошо!