Болезни, лекарства

Очень волнуюсь за подругу... ей предстоит операция по удалению придатков и матки? это не рак? см ниже

Какую то желеобразную жидкость нашли на узи у неё...в матке... и завтра операция....
Про рак не волнуйтесь - сейчас об этом говорят прямо в лоб, чтоб человек боролся или сложил лапки.
Здесь скорее всего удаление миомы. Жалко девочку, если у нее нет детей. Хотя с другой стороны, может они и не нужны?
Дарья Сергеевна
Лучший ответ
Александра Пинаева есть дочка маленькая у неё 10 лет всего
рак удаляют только в онкоцентрах, если она в обычной больнице лежит, то это не рак
Александра Пинаева в обычной но ничего хорошего...если удалят....потом могут химиютерапию назначить....если удаляют...значит..возможно онкология...
Эсмира Иванова Да кто ж Вам это сказал! Если бы мы знали,ЧТО удаляем!!! Мы даже не знаем,чем операция закончится!Интраоперационная гистология что покажет-то и будем удалять или оставлять!
если удаляют, значит ничего хорошего.. . иначе лечили бы
Альфия Сайфетдинова Что интересно: ниже в комментариях автор вопроса говорит, что диагноз больному не сообщают! Это как?
С этим к свещенику
у нее в матке, у тебя в голове - за себя волнуйся, простейшее
Любовь Журова
Александра Пинаева Вот переживаю за ПОДРУГу...а ты что влезла ...никому не нужна....поищи мальчика на час...да и то сблюёт...
хорошая вы подруга, переживаете... это редкость. А диагноз не ясен
Александра Пинаева Ну а как не переживать ей 48 всего...ребёнку 10 лет всего....и серьёзно всё...просто так не удаляют...
ГИСТЕРЕКТОМИЯ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Гистеректомия - это серьезная хирургическая операция, требующая нескольких недель, а может быть, и нескольких месяцев реабилитации. К ее возможным последствиям относятся различные инфекции, большая потеря крови, в результате которой может последовать переливание до 10% крови, один из тысячи шанс умереть от возможных осложнений этой операции и ранения кишечника или системы моче-выведения, - во многом совпадающие с последствиями любой другой обширной полостной операции.

Оперативное удаление матки через сечение в брюшной полости - наиболее распространенный метод. Это удаление матки через сечение, сделанное в брюшной стенке. К этому способу обычно прибегают, если фибромы очень велики, когда существует подозрение рака, когда необходимо тщательно осмотреть яичники и прочие внутренние органы, или когда после предшествующих операций или инфекций матку обернули зарубцевавшиеся ткани.
Artyom Sekhleyan
Должны были сделать анализ на гистологию, чтобы определить не рак ли...
Артур .
Александра Пинаева Она сказала,.что во время операции возьмут гистологию....а вчера ей откачали жидкость...
это еще хуже. она родить без матки не сможет никогда
Ольга Власова
Александра Пинаева да ей уже 48...рожать ненадо ребёнок есть....была бы жива...сама и здорова...
а конкретнее диагноз как нзывается?
Александра Пинаева ей не говорят