Болезни, лекарства

посоветуйте пжалуйста успокоительное хорошее..

вначале от нервов очень болела голова - начало первой сессии. потом вроде все более менее хорошо, а потом... экзамен, очень много готовилась, хотя предмет не понимаю абсолютно(латынь), надеялась хотябы на 3... врач посоветовал на каникулах сьездить отдахнуть, если стресс не пройдет - будем лечиться... и вот я заваливаю латынь... распланированный отдых летит к чертям - пересдача ровненько так в середине каникул. поездка отменяется, очень большо стресс из за латыни - много сложно готовилась и даже на 3 не смогла....первый раз так завалила... вроде не так важно но нервы на пределе. + преподша предложила с ней позаниматься, естественно за безумные деньги(зато если будут успехи - пусть небольшие, но 3 поставит... ну все понятно, ей тупо деньги нужны, но что делать - очень надо остаться учиться. жаловаться - нельзя, я знаю что не сдам экзамен нормальный), и даже на половину каникул мне теперь не хватит. надо срочно искать подработку чтобы оплатить занятия, + готовится и заниматься к экзамену, + курсовую начинать писать....вобщем очень много нервов, знаю, не серьезно вроде, глупо, но ничего не могу с собой сделать. купила новопассит - выпиваю, часа на 2 помогает, потом опять начинает колотить, истерика... но его можно раз в 4-6 часов... и дозу я уже пью максимальную... посоветуйте плиз хорошее успокоительное, еще одну поездку к врачу я просто не асилю...
Ирина .
флуоксетин

очень хорошая штука.
правда это больше антидепрессант.

Улучшает настроение, снижает напряженность, тревожность и так же успокаивает нервы)
Стойкий эффект наступает через одну, две недели.

Отпускается в некоторых аптеках без рецепта. В некоторых правда требуют
Константин Комлев
Лучший ответ
вамелан.
глицин.
персен.
валерьянка.
пустырник.
и все это лучше на ночь за 2 часа до сна...
адаптол
Алия Дулат
та же фигня: ( только с анатомией точь в точь, здоровье свое посадила дальше некуда: ( врач тоже самое говорит, а время то где? в какое? из за анатомии уже даже ко 2му экзамену не допускают: (я уже даже устала этими успокоительными питаться я уже реально ими питалась.. . тут самое главное самонастрой еще, я пью настойку пустырника вроде помогает правда действовать не сразу начинает, я пока еще стараюсь держатся и ты держись:) удачи и успехов тебе:)
Vo pervix,vozmite sebia v ruki. Cherez kakogo to vremeni vam budet smeshno to, po kakomu povodu vi tak perelivali. Potomu chto,jizn slojnaa shtuka i bivaut problemi namnogo serioznei. A vo vtorix, vsegda imeite pri sebia tabletki valiuma(toje shto i diazepam) i kogda pochuvstvuite sebia na grani,polojite pol tabletochki pod iazikom. A shto kasaetsa Adaptola,eto dnevnoi trankvilizator,polza kotorogo v vashem sluchae budet minimalnoi. A fluoksetin,to je shto lubimaa vsei amerikoi Prozak,eto antidepresant dovolno silnii,kotorii vam ne k chemu. Udachi vam! I vizdoravlivaite!
да уж. бред какой то. . меня выгнали из колледжа, предал любимый человек, вдобавок ко всему прочему меня избили собственные родичи. . могу продолжить список дальше!
а ты по какой то фигне паришься! нашла блин о чём думать. возьми себя в руки. и где твоя воля в конце концов!
а чтобы снять стресс есть только один единственный выход! как следует развеяться и отдохнуть! спокойное место.. массаж.. тёплая и душистая ванна, релаксационная музыка. свечи. прогулки с друзьями, если есть парень - зови его.. .
вот и весь секрет))
Ирина . знаете, меня выгнали из коледжа чуть меньше года назад. причем абсолютно не справедливо. любимый тоже предал. родичи не избивали, но тоже предали. список тоже могу дальше продолжать. проблем достаточно, я пишу о том что стало последней каплей.
в том то и проблема что теперь нету возможности как следует отдохнуть и развеятся.